Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Навигационные и аэрофотосъемочные элементы.





Навигационные элементы характеризуют траекторию и режим полета самолета. Прямолинейный горизонтальный полет самолета определяется высотой над точками земной поверхности и элементами навигационного треугольника скоростей. Навигационным треугольником скоростей называется треугольник ABC см.рис. образованный векторами воздушной скорости υ, скорости ветра u и путевой скорости w.

Элементы навигационного треугольника скоростей являются:

Величины векторов (стороны треугольника U, W, υ);

Азимуты векторов К (курса самолета), НВ(направление ветра), ПУ(путевого угла), УС(угол сноса).

Аэрофотосъемочными элементами называются величины характеризующие геометрические условия съемки. Основными элементами плановой аэрофотосъемки:

Геометрические характеристики аэрофотоаппарата (f фокусное расстояние, Lx продольная сторона снимка, Ly поперечная сторона снимка).

Фотограмметрические показатели съемки(1:m масштаб фотографирования, qx qy продольное и поперечное перекрытие аэроснимков).

Элементы определяющие положение самолета в момент фотографирования относительно земной поверхности и друг друга: (Lx Ly продольные и поперечные захваты, Bx базис фотографирования, By расстояние между съемочными маршрутами, λx λy продольные и поперечные базисные углы).

Визиры аэрофотосъемочных самолетов.

Применение современных навигационных систем для самолетовождения при аэрофотосъемке не исключает необходимостей использования простых и надежных методов визуального контроля. С помощью аэрофотосъемочных визиров решают следующие задачи:

Date: 2016-11-17; view: 492; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию