Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Основные характеристика радиотехнических систем (РТС).





Комплексность задач современного АФС и космосъемочного производства предусматривает включение в комплекс бортового съемочного оборудования приборов основанных на способе радио методов. Применяется радио технические средства для:

· Определения истинной высоты фотографирования;

· Плановых геодезический координат точек проектирования АФСн и КС;

· Для измерения путевой скорости носителя и угла его сноса;

В области использования не фотографических методов большое использования находят радиотехнических средства для изображения радиолокационных изображений местности.

Не менее важной областью для определения радиометодов является автоматизация выдерживания продольного перекрытия аэрофотоснимков. Разворот АФА на угол сноса прокладка АФ маршрута с фиксаций точек базиса и точек проектирования. В свободном пространстве под котором понимается однородное и изотропно не поглощающая среда с диэлектрической «эпсилент» и магнитной “мю» одинаковыми во всех направлениях и с удельной проводимостью(сигма=0), радиоволны распространяются со скоростью C0=2?997861*10^8 м/c. Если среда имеет относительную Диэлектрическую и магнитную проницаемости отличные от 1, то скорости распространения Э/маг клб определяется электрическими свойствами среды в соответствии с зависимостью.

Понятия об эл/маг. волне неотделимо от понятия ЭМП, которое описывается совокупности 2 векторов – напряженности ЭЛ/П E и напряженности МАГ/П H. Эти векторы взаимно перпендикулярны и формирует плотность потока мощности S. В соответствии с векторным уравнением. S=E*H. В свободном пространстве E и Н связанны друг с другом соотношением: Е/Р=120п – это отношение называют волновым сопротивлением свободного пространства, и измеряют в Ом. Плоскость проходящую через вектор E и S называют плоскостью поляризации. Различают линейную, круговую и элептическую поляризацию.

При линейной положение вектора Е в пространстве – const. При круговой меняется по кругу, при элептической – по эллипсу. Характер поляризации радио волн определяется типом излучателя и его положением относительно Земли. Наибольшее распространение получило линейная поляризация двух разновидностей.

Изменения напряженности ЭМП Е привязывают обычно в некоторой точки по времени или по расстоянию соответственно следующим образом.

· E=Emax*sin(wt+фи) (1)

· E=Emax*sin(wх+фи) (2)

· W=2П/T, (1)

· W=2П/лямбда, (2)

 

Emax – максимальное значение напряженности, w – начальная фаза, лямбда – длина волны, T-период

См. рис.

 

 

У ХАРЛАМА НА СТЕФЕНОМ БУКЕ!!!!!!!Происходидифракици лаояиявжиядваьдлт рефракции и отражении ЭМВ.

Дифракция и рефракции приводит к опоявлению поврежностей волны а отражению формирует пространственную волну.

К рельеф местности электрической неоднородной земной поверхности. Но и изменяет их интенсивности

 

 

Где его явление известно береговой рефракции. Доводя ошибку пеленгования в несколько градусов. Рефракция радио волн приводит к эффекту отражения

Облучение объектак наблюдения ы и прем отражанных от него радиосигналов.

 

 

Автопилоты преднаначены для автоматическогоуправления параметрами полета характеризующими его режим. Т.е. угловыми и линейными координатами. Управления угловыми движениями носителя паовзволяет поддерживать его угловые координаты (или его производные). Частные случай управления когда угловые координаты должны быть неизменными называется стабилизация носителя относительно его центра тяжести. При управлении линйными координатами использования автопилота повзволяют выдерживать заданную барраметрическую высоту полету

В задачу автопилота входят так же: сохранения заданного режима полета, при изменения центровки носителя, веса, тяги и др.

Каэжый из каналов включает следующие элементы:измерительные приборы(датчики) корректирующие утсройства. В качестве датчиках в автопилотах используется гировертикали, курсовые системы, датчики угловых скоростей, высотные корректоры(статоскопы)

Роль задающие устройства выполняют датчики паоаоц в фавшао которые обычно ывв или магниныз в заданном соотношении. Исполнительным элементом являются рулевые машинным (РМ) с гидравлическим или электрическим приводом, кинематическим связанны с рулями-носителями.

Выполнение АФС работ.

03,12.2012

Date: 2016-11-17; view: 338; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию