Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






От неприятностей к успеху





«Но когда он обратится в тесноте своей к Господу, Богу Израилеву, и взыщет Его, Он даст им найти Себя». 2 Паралипоменон 15:4

Если у вас сейчас неприятности, помните, что вы не одни. С неприят­ностями встречаются все: и верующие, и неверующие. Это просто часть жизни на земле.

Но вот что вы должны знать: если вы верующий, то можете ожидать выйти из неприятностей с триумфом. Да, это так. Бог выводит Своих людей из неприятностей, из любых неприятностей. Фактически, если вы являетесь рожденным свыше ребенком Божьим, избавление от неприятностей - это одно из преимуществ вашего спасения.

Возможно, вы не знали об этом. Но понятие «спасения» включает в себя гораздо больше, чем родиться свыше и пойти на небеса после смерти. Слово «спасение» буквально означает: «материальное и временное избавление от опасности и задержания; сохранение; прощение; восстановление; исцеление; целостность и здоровье».

Еще раз прочитайте первые слова этого определения: материальное и временное избавление от опасности. Они не оставляют ни тени сомнения в том, что избавление от неприятностей является частью нашего пакета спасения.

Вы скажете: «Но я сам себе создал проблемы. Избавит ли меня от них Бог несмотря на то, что это моя вина?»

Да, избавит! И это хорошо, так как обычно именно мы сами и создаем себе проблемы. Мы сами создаем себе проблемы, а затем обращаемся к Богу за помощью. Но даже в таких случаях Он всегда рядом. Мы не можем исчерпать Его милость и терпение. (Если бы могли, то уже давно исчерпали бы!)

Во 2 Паралипоменон 15:4 говорится о времени, когда Израильтяне отвернулись от Бога, создали себе проблемы, но Бог пришел на помощь.

То же самое касается вас. Когда вы обратитесь к Господу и взыщете Его, вы найдете Его. Бог не скажет вам: «Зачем вы сейчас пришли ко Мне? Почему вы не поговорили со Мной до того, как попали в такую ситуацию?»

Мы заслужили услышать такое, но, благодарение Богу, Он Бог всего милосердия! Он всегда примет вас. Он всегда выслушает вас. И Он всегда выведет вас из неприятностей и приведет вас к триумфу!

Date: 2016-07-05; view: 233; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию