Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Провозглашение Слова





Я хвалю Господа. Я прославляю Его в танце.

Я пою Ему хвалу с музыкальными инструментами.

Потому что Господь благоволит ко мне.

Псалом 149:1-4

 

Для последующего изучения: Псалом 149

Ежедневное чтение: 1 Паралипоменон 24-25; 2 Тимофею 2

 

Июня

Приближается дождь

«Если вы будете слушать заповеди Мои, которые заповедую вам сегодня, любить Господа, Бога вашего, и служить Ему от всего сердца вашего и от всей души вашей: то дам земле вашей дождь в свое время, ранний и поздний; и ты соберешь хлеб твой и вино твое и елей твой». Второзаконие 11:13-14

Сам Бог говорит, что Он придет к нам, как дождь (Осии 6:3). Не просто как дождь, а как дождь ранний и поздний.

Что такое ранний и поздний дождь? Говоря естественными категория­ми, Израильтяне знали, что ранний дождь - это ливень, готовящий землю для обработки и посева, а поздний дождь - это весенний дождь, увлажняющий почву для принесения хорошего урожая.

Говоря духовными категориями, ранний и поздний дожди представ­ляют собой движение Духа Божьего в Ветхом и Новом Заветах.

Библия называет ранний, то есть Ветхозаветный дождь Духа, «уме­ренным» дождем. Во времена того завета люди сотни лет не слышали голос Божий на земле и не видели тех, кто был бы помазан Духом Святым. А если и был кто-то помазанный Духом живого Бога, так это некоторые молитвенные воины, которые не привлекали к себе внима­ния, так что люди не видели их.

В конце концов проходил небольшой дождь. Тогда появлялся пророк Божий, великий священник или царь. На таких людях пребывал Дух Божий, и через них текло помазание и чудеса. Если вы попадали на служение такого человека, вы могли исцелиться, увидеть сверхъестест­венное восполнение своих нужд и услышать голос Божий.

Чтобы понять, насколько сильным был даже такой «умеренный» дождь, вам следует осознать, что даже служение Иисуса было ветхозавет­ным. Он был Агнцем Божьим, закланным в рамках Завета Авраама. Поэтому, каким бы сильным ни было служение Иисуса, оно не показало всю полноту дождя Святого Духа.

Иисус Сам так сказал! Перед тем как пойти на крест, Он сказал Своим ученикам: «Верующий в Меня, дела, которые творю Я, и он сотворит, и больше сих сотворит; потому что Я к Отцу Моему иду» (Иоанна 14:12).

Как Иисус мог сделать такое ошеломляющее утверждение? Он знал, что приближается поздний дождь!

Date: 2016-07-05; view: 220; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию