Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Не будьте пьющим христианином





«Но я писал вам не сообщаться с тем,кто, называясь братом, остается блудником, или лихоимцем, или идолослужителем, или злоречивым, или пьяницею, или хищником». 1 Коринфянам 5:11

Честно говоря, я шокирована тем, как живут некоторые христиане. Меня беспокоит то, что в воскресенье верующие идут в церковь, а остаток недели живут, как все остальные люди в мире. Мы с Кеннетом не были так воспитаны духовно. Наши духовные родители учили нас иначе. Они жили тем, что проповедовали. Люди, с которыми мы общаемся и дружим, ведут себя одинаково все время. Когда мы вместе катаемся на мотоциклах, внешне мы ничем не отличаемся от других - на нас та же мотоциклетная амуниция, что и на других мотоциклистах: кожаные куртки, шдемы и т.д. Но мы славим Бога, говорим слова веры и ходим в любви точно так же, как и во время проводимых нами конференций.

Если ваши друзья так не делают, найдите себе новых друзей. Если ваши друзья мирские люди, вам нужно отделиться от них, иначе они стащат вас на свой уровень.

Это нормально идти к грешникам и приносить им Евангелие. Но Писание говорит нам не поддерживать с ними близкие отношения. Они начнут влиять на вас своим нечестивым образом мышления. Очень скоро вы будете говорить, как они, и смотреть те же телевизионные передачи и фильмы, какие они смотрят. А затем вы уже будете делать все то же самое, что и они.

Мы были отделены для священного Божьего употребления! Мы не должны смотреть телевизионные передачи или шоу, которые показывают аморальность, как что-то вполне приемлемое, даже веселое. Цель таких программ состоит в том, чтобы сделать людей нечувствительными ко греху. Сатана более всего преуспевает в этом в индустрии развлечений.

Я понимаю, что некоторые люди не согласны с моей точкой зрения. Но Библия предупреждает нас, что мы не должны уподобляться Израильтянам, которые начали ходить грешными мирскими путями (1 Коринфянам 10).

Не заигрывайте с грехом, как мирские люди. Это приведет вас к неприятностям. (Мирские люди уже по уши в неприятностях.) Вы можете начать делать что-то совсем незначительное. Может быть, время от времени стакан вина после обеда или ужина. Так вы можете стать «пьющим святым».

«Глория, я не думаю, что это будет иметь какие-то последствия».

Может, вы и правы, но вам придется признать, что это открытая дверь. К тому же, идти на компромисс со своими убеждениями ради такой глупости, как выпивка, безрассудство. Зачем нам это, если мы можем ходить в славе Божьей?

Если вы думаете, что я продвигаю законничество, подумайте еще раз. В святости нет ничего законнического. Фактически, в рамках закона святость абсолютно недостижима, поскольку святость не достигается простым выполнением внешних законов и правил. Святость приходит в результате той работы, которую совершает в наших сердцах Божья благодать! Святость проявляется в нашей жизни, когда мы живем тем, что Бог по Своей благодати поместил внутрь нас.

Так что не будьте пьющим христианином. Будьте исполнителем Слова Божьего. Живите святой жизнью.

Date: 2016-07-05; view: 236; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.004 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию