Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Провозглашение Слова





Слово Божье близко ко мне. Оно в моих устах и в моем сердце.

Римлянам 10:8

 

Для последующего изучения: Матфея 12:35-36

Ежедневное чтение: 2 Паралипоменон 4-5; Титу 3

 

 

Июня

Радость приходит

«Вечером водворяется плач, а на утро радость». Псалом 29:6

Многие верующие ходят в поражении изо дня в день, из месяца в месяц и так год за годом. Вы слышали их. Они говорят: «Я ничего не понимаю. Я читаю Библию. Я верю, что Иисус освободил меня от этой болезни. Я верю, что Он освободил меня от этого греха, Я верю, что Он освободил меня от жизни, полной нехваток. Но я никак не могу увидеть победу».

Проблема в том, что такие люди духовно слабы, чтобы принять то, что Иисус дал им. Им нужен тоник, который освежил бы их духовные мышцы и вернул их к вере. Им нужно то, что зажгло бы в них огонь и дало им необходимую духовную силу, чтобы хорошенько дать дьяволу по голове и вернуть то, что им принадлежит.

И радость Господня именно это и сделает. В книге Неемии 8:10 (ПКИ) написано, что радость Господня - это наша сила. Этот стих верен в буквальном смысле слова. Чтобы понять почему, вы должны осознать, что радость - это наша сила. Этот стих верен в буквальном смысле слова. Чтобы понять почему, вы должны осознать, что радость - это не счастье. Счастье - это мимолетное временное состояние, зависящее от удобства вашей плоти. А радость - это духовная сила. Она не основана на высших обстоятельствах, она зависит от состояния вашего сердца.

Счастье слабо. Когда приходят неприятности, оно исчезает. Но радость сильна. Если вы позволите, она будет действовать в разгар самой плохой ситуации. Она даст вам силу стоять, как скала, пока не пройдет трудное время.

Я понимаю, если вы сейчас переживаете неприятности, вам кажется, что они никогда не закончатся. Но поверьте мне, закончатся! «Вечером водворяется плач, а на утро радость».

Если вы человек веры, то не важно, насколько все может казаться плохо сейчас, вы можете быть спокойными, зная, что все будет хорошо и тучи рассеются. Дело в том, что дьявол не может долго атаковать. У него нет силы. Так что, если вы позволите силе радости хранить вас сильным, вы победите его, он сдастся и признает поражение!

Помните, Слово Божье обещает, что радость приходит! И радость - это ваша сила. Радость сильна. Она наделит вас силой побеждать. Она внутри вас. Подчинитесь радости, позвольте ей действовать, и неприятности скоро закончатся.

 

Date: 2016-07-05; view: 273; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию