Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Провозглашение Слова





Бог дал мне власть над всеми делами Своих рук.

Он все положил под мои ноги.

Псалом 8:7

 

Для последующего изучения: Иакова 5:13-18

Ежедневное чтение: 2 Паралипоменон 10-11; Евреям 2

 

 

Июня

Найдите обетование

«Как от Божественной силы Его даровано нам все потребное для жизни и благочестия, чрез познание Призвавшего нас славою и благостию, которыми дарованы нам

великие и драгоценные обетования, дабы вы чрез них соделались причастниками Божеского естества, удалившись от господствующего в мире растления похотью». 2 Петра 1:3-4

Если вы столкнулись с вызовом веры, то первое, что вы должны сделать, это обратиться к Слову Божьему и найти обетование Божье, касающееся вашей ситуации. Записанное во 2 Послании Петра 1:3-4 является нашей гарантией, что такие обетования есть для всего.

Как только вы нашли обетование и утвердили его в своем сердце, сосредоточьте на нем свое внимание. Держите его на передовой своего мышления. Мои дети доказали силу этого принципа много лет назад, когда они были совсем маленькими.

Они пришли ко мне и сказали, что хотят лодку, чтобы мы могли отдыхать на озере всей семьей. Я ответил: «Мне нравится ваша идея. Но мама и я не будем использовать свою веру, чтобы получить ее. Мы согласимся с вами, но вам придется использовать свою веру для получе­ния этой лодки».

Они так и сделали. Они открыли Библию и нашли соответствующие обетования. (Джон был очень маленький и не умел читать. Он просто слушал и соглашался.) Затем они написали соглашение, подписали его и прикрепили к дверце холодильника. С того дня каждый раз, проходя мимо холодильника, они касались этого соглашения и говорили: «Благо­дарение Богу, это сделано!» Другими словами, они постоянно держали это перед своими глазами и хранили в своем сердце.

Время от времени Джон злился на Келли, и я говорил ему: «Сынок, будь осторожен. Невозможно ходить в вере, не ходя в любви. А чтобы получить лодку, нужна вера».

Он отвечал: «Ох, я каюсь! Я каюсь!»

Короче говоря, через 10 дней мне позвонил один человек и подарил рыбацкую лодку. Затем позвонил еще один человек и подарил мне легкую моторную лодку. Я спросил у Господа: «Почему две лодки?» Он ответил: «Прочитай их соглашение».

Дети согласились о «совершенной лодке». Для них это означало возможность ловить рыбу, кататься на водных лыжах и вмещать всю семью. Потребовалось две лодки, чтобы удовлетворить все их запросы!

Когда Джон и Келли нашли обетование Божье, им стало легко верить, и вам также будет легко. Легко поверить, что кто-то сделает что-то для вас, если вы знаете, что это уже обещано. Особенно, если давший обещание - это наш любящий Небесный Отец.

 

Date: 2016-07-05; view: 222; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию