Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Вы несете ответственность





«Поставил его владыкою над делами рук Твоих; все положил под ноги его». Псалом 8:7

Есть одно выражение, которое я слышал множество раз, и каждый раз, когда я слышу его, оно мне нравится все меньше. Не сомневаюсь, что и вы слышали его. Обычно его произносят сухим религиозным тоном, когда обстоятельства не соответствуют тому, что Бог пообещал нам в Своем Слове.

«Брат, ты должен помнить, что Бог суверенный...»

Как бы духовно это ни звучало, меня это задевает. Дело не в том, что я не верю, что Бог суверенный. Конечно, Он суверенный. Согласно Словарю Вебстера, слово «суверенный» означает «выше или превосходнее других; занимаю­щий самое высокое положение по силе, рангу или власти». Несомненно, все это присуще Богу.

Но уж очень часто, когда люди говорят о суверенности Бога, они на самом деле имеют в виду следующее: «Никогда не знаешь, чего ожидать от Бога. Он же всесильный й полностью независимый, поэтому Он делает все, что захочет и когда захочет».

Проблема с таким пониманием суверенности состоит в том, что с нас снимается всякая ответственность. Ну да, если Бог суверенный, Он все равно сделает то, что пожелает, так что нам лучше сидеть и не рыпаться, верно?

Нет, не верно. После сорока лет изучения Слова Божьего и проповеди Евангелия я пришел к осознанию, что Бог делает очень мало, почти ничего, на этой земле без участия человека. Хотя земля принадлежит Богу - это Его творение и Он им обладает.

Согласно записанному в Псалме 8:7, Бог Сам наделил людей властью и возложил на них ответственность. Он не вмешивается в земные дела, когда только пожелает. Он уважает владычество и власть, данные нам Им Самим. Так что, пока не закончится срок аренды человеком этой планеты, Бог ограничивает действие Своей силы на земле, действуя только тогда, когда Его попросят об этом.

Поскольку люди, которые просят (ходатаи), очень часто являются тихими и незаметными людьми, молящимися втайне, иногда кажется, что Бог просто действует Сам. Но независимо от того, что кажется, Библия учит от корки до корки, что Бог соединяется с людьми через молитву и веру. Когда вы видите, что Бог могущественно действует, можете быть уверенными, что кто-то где-то молится и ходатайствует, чтобы Бог это делал.

 

Date: 2016-07-05; view: 229; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию