Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Провозглашение Слова





Я слушаюсь Бога, и мое сердце вполне предано Ему.

Господь проявит для меня Свою силу.

2 Паралипоменон 16:9

 

Для последующего изучения: Бытие 12:1-4, 13:1-4

Ежедневное чтение: Второзаконие 19-20; Деяние 7

 

 

Марта

Бог не злится на вас!

«В жару гнева Я сокрыл от тебя лице Мое на время, но вечною милостию помилую тебя, говорит Искупитель твой Господь. Ибо это для Меня, как воды Ноя: как Я поклялся, что воды Ноя не придут более на землю, так поклялся не гневаться на тебя и не укорять тебя. Горы сдвинутся, и холмы поколеблются; а милость Моя не отступит от тебя, и завет мира Моего не поколеблется, говорит милующий тебя Господь». Исаии 54:8-10

У меня сегодня есть для вас пять простых слов. Пять слов, противо­положных религии, слухам и общепринятым верованиям. Пять слов благой вести - Бог не злится на вас!

Помню, как я впервые обнаружил это. Я был шокирован. Я был недавно спасен, но всю свою жизнь слышал о тех ужасных вещах, которые Бог сделает с вами. Что Он сделает вас больным и будет держать в нищете. Что Он принесет вам кризис, чтобы укрепить вас. Что Он сделает вам не только все эти плохие вещи, но это нормально, потому что Он - Бог.

Я не помню, так ли именно мне говорили в детстве, но смысл услышанного заключался именно в этом.

Однажды я читал Библию и нашел 54-ю главу Исаии. Записанное в ней буквально изменило мое мышление. Бог не злится на нас! Это хорошая новость первостепенной важности, но религия замалчивала ее.

Это настолько хорошая новость, что некоторым людям трудно поверить в нее. Они начинают вспоминать обо всех грехах, которые они впустили в свою жизнь, обо всех своих плохих поступках. Они говорят: «Бог не может не замечать все это! Конечно, Он обязательно что-то сделает».

Он уже сделал. Он послал Иисуса на крест.

Прочтите 52-ю главу Исаии. Все мы видели картину распятия. Но это и близко не сравнится с тем ужасом, который пережил Иисус в тот день. Когда Он взял на Себя все грехи и болезни человечества, Его тело стало таким обезображенным, что Он стал не похож на человека.

Но именно это событие приобрело для нас завет мира и навеки освободило нас от гнева Божьего. В Исаии 53:10-11 говорится, что Бог удовлетворен! Жертвенной смерти Иисуса на кресте было достаточно, чтобы заплатить за наши грехи. У греха нет власти над вами. С точки зрения Бога, все кончено. На этой земле осталось лишь проповедовать, прославлять и принимать то, что Он совершил. Изучите этот вопрос, прочитайте 52-ю, 53-ю и 54-ю главы Исаии. И пусть эта хорошая новость погрузится в вас. Позвольте ей обновить ваш разум. Бог не злится на вас! Он любит вас! Таким, каким вы есть, и там, где вы есть!

 

Date: 2016-07-05; view: 226; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию