Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Провозглашение Слова





Бог избавил меня от Царства тьмы и перевел меня в

Царство Своего Возлюбленного Сына.

Колоссянам 1:13

 

Для последующего изучения: Матфея 6:33; Луки 17:20-21; Иоанна 3:3-21

Ежедневное чтение: Второзаконие 15-16; Деяния 5

 

 

Марта

Не бойтесь

«А как дети причастны плоти и крови, то и Он также воспринял оные, дабы смертью лишить силы имеющего державу смерти, то есть, диавола, и избавить тех, которые от страха смерти чрез всю жизнь были подвержены рабству». Евреям 2:14-15

Страх смерти - это родоначальник всех страхов. Всякий существу­ющий страх происходит из этого главного страха. Его автор - сатана.

Но Библия говорит, что Иисус уничтожил власть сатаны над смертью. Иисус навсегда отключил этот страх. Он не имеет над вами никакой власти. Если вы позволите страху войти в свою жизнь, он отсоединит вас от веры и от сверхъестественного. Страх отрежет вас от Божьей силы и вернет вас в узы естественного мира.

«Ну, брат Коупленд, иногда я просто не могу не бояться». Нет, вы можете не бояться! Сатана по-прежнему является убийцей. Он по-прежнему ходит вокруг, как духовный преступник, убивая, воруя и уничтожая (Иоанна 10:10). Но у него нет права просто врываться, куда захочется. Фактически, для него невозможно сделать что-то, кроме как через страх. Дело в том, что страх в этом извращенном мире тьмы играет ту же роль, что и вера в сверхъестественном мире света.

Если вы можете оставаться с Богом и стоять на Слове Божьем, вы можете остановить страх.

Именно это Иисус сказал Иаиру, не так ли? В естественном мире Иаир столкнулся с невозможным. Его дочь умирала, и он ничего не мог сделать, чтобы спасти ее. Поэтому верой он подсоединился к сверхъ­естественному. Он пришел к Иисусу и сказал: «Если Ты возложишь на нее руки, она будет жить».

Но прежде, чем Иисус пришел к девочке, дьявол сделал свой ход и убил ее. Кто-то пришел и сказал Иаиру: «Твоя дочь мертва, зачем еще беспокоить Учителя?» (Марка 5:35).

Знаете, что Иисус сказал ему? «Не бойся, только веруй» (36-й стих). Другими словами: «Не позволяй страху отвлечь тебя, Иаир. Просто оставайся в вере, оставайся подсоединенным к сверхъестественному, и все будет хорошо».

Если Иисус сказал Иаиру не бояться, значит у Иаира была способность не бояться. И если он мог отбросить страх перед лицом смерти своей дочери, вы можете сделать то же самое в своей ситуации.

Фактически, вы должны это сделать. Иисус дал нам не предложение, а заповедь не бояться. По сути, Он сказал: «Ты не должен бояться!» Поступать на основании страха означает поступать так, будто сатана больше Бога. Конечно, это не так! К тому же Сам Бог за вас. Подумайте об этом. Вам просто нечего бояться в этом мире!

 

Date: 2016-07-05; view: 231; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию