Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Обратите ад в бегство





«Противостаньте ему [дьяволу]; будьте тверды в вере[против его выступления - укорененные, утвержденные, сильные, непоколебимые и решительные]».

1 Петра 5:9, Расширенный перевод

Мы живем в злое время. Фактически, злые дни начались после того, как Адам совершил государственную измену в Эдемском саду. Но в наши дни зло еще более усиливается, так как приближается конец века. Иисус скоро грядет, и дьявол делает все возможное, чтобы остановить Его. Дьявол убивает, ворует и разрушает так свирепо и так быстро, как только может.

Мир вокруг нас в эти последние дни становится все мрачнее. И торжествовать посреди этой тьмы не так уж просто.

Никогда раньше в моей жизни не было такого времени, когда нужно было бы так осмотрительно ходить перед Господом. Сегодня, как никогда, для нас жизненно важно внимать наставлениям, данным нам Богом в 1 Послании Петра 5:8-9.

Но мы можем это сделать, если будем бдительны и начеку, помня обо всех опасностях. Быть бдительным означает «быть осмотрительным и начеку по отношению к опасности».

Мы можем так поступать, если послушаемся наставлений, которые Бог нам дает в Послании к Римлянам 12:21: «Не будь побежден злом, но побеждай зло добром». К тому же, Бог дал нам столько благ, столько сверхъестественных сил и способностей, что независимо от происходящего в этом темном мире, мы всегда будем победителями. Он дал нам оружия нашего воинствования, которые не плотские, а сильные Богом для ниспровержения твердынь (2 Коринфянам 10:4).

Фактически, если мы сбросим лень повседневной жизни и начнем ходить в духе, мы оставим очень широкий след в жизни. Мы не только пройдем это темное место и выйдем к Свету славы Божьей, но и возьмем миллионы других людей с нами!

Мы можем обратить ад в бегство, если просто проснемся! Пробудитесь по отношению к Слову Божьему, к молитве и к водительству Духа Святого. Потому что во всем этом Бог дал нам всю необходимую для победы силу, крепость и мудрость!

 

Date: 2016-07-05; view: 255; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию