Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Преодолевая препятствия





«И, не изнемогши в вере, он не помышлял, что тело его, почти столетнего, уже омертвело, и утроба Саррина в омертвении; не поколебался в обетовании Божием неверием, но пребыл тверд в вере, воздав славу Богу, и будучи вполне уверен, что Он силен и исполнить обещанное». Римлянам 4:19-21

Опять и опять новички в вере приходят ко мне и говорят: «Брат Коупленд, я знаю, что это правильно ходить верой, и я принял решение верить Слову Божьему. Но каждый раз, когда я делаю шаг, весь ад обрушивается на меня.

Я начал верить Богу об исцелении, и началось... Я исцелился от одного и тут же заболел другим! Я верю о преуспевании, выплатил кредит за машину, и сломался двигатель. Затем сломалась стиральная машинка и я потерял работу. Кажется, что я перелез через стену и наткнулся на гору!»

Нет, не кажется. Так оно и есть!

Когда вы только начинаете жить верой, у вас больше проблем и меньше духовных навыков, чем будет через несколько лет. И поскольку вы только начинаете, препятствия, которые скоро не будут представлять для вас никакой угрозы, сегодня могут изрядно потрепать вас.

Как же пройти через все это и продолжать идти дальше? Как держать силу «включенной» в вашем хождении верой? Думайте о правильном. Измените то, на чем сосредоточено ваше внимание. Авраам не брал в расчет свое тело, когда верил о сыне. И вы не должны смотреть на те вещи в естественном мире, которые противоречат Слову Божьему. Вы не должны смотреть на свои обстоятельства. На что вы должны смотреть в Иисусе? Что вообще означает смотреть на Иисуса?

1) Смотреть на Иисуса значит смотреть на Его Слово. Дух Святой нарисует в вашем сердце точную картину Иисуса, когда вы изучаете Слово Божье.

2) Вы также смотрите на Иисуса, поступая на основании записанного в 3-й главе Послания к Евреям, где сказано смотреть на Иисуса, как на Апостола, то есть «Посланного». Верьте, что Он послан, чтобы постоянно давать вам жизнь.

3) Смотрите на Иисуса, Первосвященника нашего исповедания. Он постоянно бодрствует над вашими словами и действиями веры, чтобы приводить их в исполнение.

4) Считайте Иисуса верным. Будьте уверены в том, что Он исполнит Свои слова.

Бог держит все Словом Своей силы (Евреям 1:3). Если вы хотите иметь поддержку, погрузитесь в Его Слово. Оно приведет вас к победе. Оно дает вам силу смотреть на Иисуса и не смотреть на то, что окружает вас.

Итак, пусть поток силы продолжает течь - продолжайте смотреть на Иисуса, - и придет день, когда вас не будут беспокоить никакие препятствия, встречающиеся на вашем пути!

 

Date: 2016-07-05; view: 222; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию