Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Видимое и невидимое.





Питер Вагнер.

Попытка увидеть мир вокруг нас таким, каким он является на самом деле, а не таким, каким он кажется. Это классическое определение духовной картографии.

Важным постулатом в духовной картографии является утверждение о том, что реальность — нечто большее, чем то, что мы видим на поверхности. Видимые предметы и явления нашей повседневной жизни — деревья, люди, города, звезды, правительства, животные, профессии, искусство, модели поведения — проявляются повсюду и принимаются нами как само собой разумеющееся. Однако за многими видимыми аспектами мира вокруг нас сокрыты духовные силы, невидимые области реальности, которые могут иметь намного более важное значение, чем видимый нашими физическими глазами мир.

Именно это имел в виду Павел, когда сказал, что «мы смотрим не на видимое, но на невидимое, ибо видимое временно, а невидимое вечно» (2Кор.4:18).

Павел говорит, что осознание разницы между видимым и невидимым позволяет нам»не унывать» (см. 2Кор.4:16). О каком унынии идет речь? Павел упоминает об унынии еще в первом стихе этой главы, а затем сокрушается о том, что его благовествование не было столь эффективным, как бы ему хотелось «Закрыто благовествование наше… закрыто для погибающих», — говорит он. Но почему? Потому что «бог века сего ослепил умы» этих людей (см. 2Кор.4:3,4).

Я понимаю послание Павла следующим образом: мы должны признать, что самая главная битва за всемирную евангелизацию — это духовная битва, и орудия в этой войне не плотские, но тоже духовные. Мы также должны признать, что Бог повелел нам вести мудрую и наступательную духовную борьбу. Чем лучше мы поймем это, тем успешнее будет идти процесс евангелизации мира. Осознание разницы между видимым и невидимым — очень важный компонент всего плана битвы, направленного на разрушение оков, в которых враг содержит потерянные и заблудшие души.

Date: 2016-07-05; view: 353; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию