Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Исследовательские проблемы.





Те из вас, кто уже читал наши книги, знают, что мы с Питером Вагнером полностью соглашаемся друг с другом в том, что духовная территориальность имеет непосредственное отношение к тому, что происходит сегодня в конкретных городах, странах и регионах мира. Многие другие верующие, — включая лидеров молитвенного служения, священников, миссионеров-практиков и профессоров богословия, — пришли к тем же выводам. Такое растущее понимание кажется вдохновляющим, однако нам приходится сталкиваться и со многими другими, не менее важными вопросами и проблемами.

Чтобы понять этот процесс, стоит попытаться разрешить его с позиций медицинского исследователя, который только что определил вирус, вызывающий конкретную болезнь. Этот исследователь сделал важное открытие, однако намного более серьезная работа предстоит впереди, если он решит это открытие использовать на практике для облегчения страданий людей, болеющих этой болезнью, и для изготовления лекарств против нее.

Первым шагом в этом направлении будет попытка установить четкую диагностику, которая поможет врачам и пациентам на самых ранних этапах заболевания определить, с чем они имеют дело. Неправильно поставленный диагноз, и самолечение слишком опасны, и часто дорого обходятся больным.

Далее исследователь должен будет использовать свои новые познания о внутреннем течении болезни для разработки процедуры лечения. Знания о причинах возникновения этой болезни и способах ее обнаружения станут тяжким бременем для исследователя, если они не будут использованы в борьбе против болезни.

А потому признание роли духовной территориальности — только лишь отправная точка в любом исследовании причин и обстоятельств современной духовной войны. Остаются и другие провокационные вопросы. Например, как устанавливаются духовные твердыни? Каким образом они сохраняются в течение многих веков? Каким образом они повторяются в других регионах?

В короткой главе невозможно подробно ответить на все эти вопросы, и потому мы сможем поговорить лишь о главном. Мы начнем с простого, но очень важного определения. Что же такое духовная твердыня? Не задумываясь о реакции нашего разума и воображения на этот термин, исследования разнообразия этого феномена позволяют предложить две универсальные характеристики этого понятия — они «отталкивают свет» и «являются переносчиками тьмы». Синди Джейкобс в третьей главе описывает несколько видов духовных твердынь, я же здесь говорю только о территориальном варианте.

Территориальные твердыни характеризуются как оборонительной, так и наступательной природой. В то время как их темные бастионы отторгают Божественные стрелы истины, демонические лучники царства тьмы стреляют раскалёнными стрелами в направлении незащищенных целей за пределами своих владений. В то время как в их духовных лагерях военнопленных в заключении, содержатся тысячи обманутых пленников, командные пункты и центры управления сил зла высвобождают огромное количество лжи через духовные каналы зла, состоящие у них на службе.

 

Date: 2016-07-05; view: 349; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию