Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Извращение Божьего творения.





Однако в нашем мире не все виды творения прославляют Бога. Некоторые люди взяли Божье творение и настолько исказили его, что они теперь не могут проявить славу Божью. Они Божью славу «изменили в образ, подобный тленному человеку, и птицам, и четвероногим, и пресмыкающимся» (Рим. 1:23). Бог буквально приходит в ярость, когда видит, как искажается и извращается все, что было предназначено для Его славы, — люди, птицы, животные и пресмыкающиеся. Когда такие водимые объекты намеренно используются как символы сверхъестественных сил, они высвобождают Божийгнев.

Если мы проследим все случаи проявления Божьего гнева в Библии, то станет ясно, что ничто так не огорчает Бога, как «служение твари вместо Творца» (см. Рим. 1:25). Особенно Бог ненавидит, когда люди используют видимое, чтобы прославить сатану и другие демонические существа. Главы 1-19 из Книги пророка Иеремии могут пробудить страх в сердце каждого, кто осмелится сделать нечто подобное тому, что сделал народ Иудеи вопреки предупреждениям Иеремии. Они говорили «дереву: "ты мой отец", и камню Ты родил меня"» (Иер.2:27). Это причиняет Богу такую боль, что Он смотрит на подобное поведение как на предательство и измену: «Ты со многими любовниками блудодействовала» (Иер.3:1). Он говорит «И явным блудодейством она (страна Израиля) осквернила землю, и прелюбодействовала с камнем и деревом» (Иер.3:9).

Я думаю, что порядок расположения десяти заповедей не случаен. Бог ненавидит убийство, воровство, аморальность, нарушение субботы и жадность. Но самыми первыми идут следующие повеления: «Да не будет у тебя других богов пред лицом Моим» и «Не делай себе кумира и никакого изображения того, что на небе вверху, и что на земле внизу, и что в воде ниже земли» (Исх.20.3,4). Первая заповедь подразумевает невидимый мир, а вторая — видимый.

Я думаю, можно сказать, что нет хуже греха, чем использование видимого для воздаяния чести и славы демоническим силам. Ничто другое не возбуждает в Боге такую ревность и гнев.

 

Date: 2016-07-05; view: 305; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию