Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Возбуждение гнева Божьего.





Ключевой библейский отрывок, о различении видимого и невидимого мы находим в первой главе Послания к Римлянам, и он также касается гнева Божьего. Естественно, что гнев Божий не самая наша любимая тема, а потому у нас не так много книг или проповедей об этом. Тем не менее, гнев также является одним из качеств нашего Бога. Это значит, что гнев нельзя назвать преходящим настроением, которое-то появляется, то исчезает. Гнев есть часть самой природы Бога. Бог есть Бог гнева. Он также является Богом справедливости. Богом любви, Богом милости и Богом святости. И этот перечень можно продолжить и далее. Но Послание к Римлянам (1:18-31) выделяет именно это качество, присущее Богу, — гнев.

Павел говорит: «Ибо открывается гнев Божий с неба на всякое нечестие и неправду человеков, подавляющих истину неправдою» (Рим.1:18). Это безрассудное нечестие напрямую связанно с миром видимого и невидимого. Позвольте мне объяснить это точнее.

 

Бог сотворил мир, чтобы явить Свою славу. Каждый человек был сотворен, чтобы прославить Бога. Люди занимают более высокое положение, чем другие объекты творения, потому что мы — единственные, кто был сотворен по образу и подобию Бога.

 

Но зачем Бог сотворил мир? Он сотворил мир, чтобы явить свою славу. Павел объясняет, что «через рассматривание творений», или, точнее, видимых аспектов творения, становится видимым «невидимое Его». Все, что мы видим в Божьем творении, без исключения изначально было создано для того, чтобы проявить «вечную силу Его и Божество» (см. Рим. 1:19,20).

Но что это должно значить для нас? Это значит в первую очередь, что каждый человек был сотворен, чтобы прославить Бога. Люди занимают более высокое положение, чем другие объекты творения, потому что мы — единственные, кто был сотворен по образу и подобию Бога. Каждое ангельское существо было также создано, чтобы прославить Бога. Как и любое животное, как все растения, небесные тела, горы, айсберги, вулканы и уран, как и все остальное. Человеческая культура также относится к Божьему творению, признанному прославить Его. Об этом мы поговорим несколько подробнее чуть позже в этой же главе.

 

Date: 2016-07-05; view: 352; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию