Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Уровень взаимного согласования





Этот уровень в связях с общественностью предпо­лагает организацию согласования взаимного поведе­ния и дальнейшего сотрудничества между службой и определенной общественностью.

Цель: достижение согласия с целевой общественно-стью и более отдаленной общественностью в ключе- 18/


Глава 5

вых стратегических аспектах жизнедеятельности. Наиболее важной является целевая общественность, интересующая службы связей с общественностью. На­пример в избирательной кампании целевой общест­венностью является не просто электорат (избиратели), а те из них, которые будут голосовать за кандидата или избирательный блок, на которых работает служба свя­зей с общественностью, Задачи:

• Организация вхождения противодействующих
участников в процесс согласования своих позиций.

• Обеспечение свободного выражения своих мнений
или недовольств согласующимися.

• Создание условий для двусторонней коммуника­
ции с целью определения спорных моментов в спо­
собах сосуществования.

• В случае бесперспективности коммуникации обес­
печение процессов двусторонней идентификации
(вхождения диспутантов в заимствованную пози­
цию).

• Стимулирование выработки взаимоприемлемых
договоренностей относительно будущего совмест­
ного существования.

• Обеспечение позитивного мотивационного состоя­
ния к выполнению согласованных норм (обяза­
тельств) взаимодействия.

Уровень взаимного согласования, как этап приме­нения в технологическом цикле связей с общественно­стью, методически слабо разработан. Для понимания особенностей технологии на этом уровне приведем ил­люстрацию. Рассмотрим довольно распространенные случаи забастовок шахтеров, при помощи которых пи­кетирующие привлекают к себе внимание властей. После этого проходят переговоры, где каждая сторона выступает со своими претензиями. Затем находится вариант урегулирования конфликта, когда частично удовлетворяют требования шахтеров, а они, в свою очередь, прекращают забастовку. Так находится вари­ант дальнейшего приемлемого сосуществования влас­ти и шахтеров.

'то Итак, на этом уровне технологического цикла свя-1ио зей с общественностью — это организация взаимодей-


Date: 2016-11-17; view: 210; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию