Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






YI. Домашнее задание





Упражнение 3, стр. 107. Составить и написать предложения с данными словами по образцу.

Образец: Пальто, шарф – одежда.

Воробьи, яблоки, груши, сапоги, помидоры, сороки, огурцы, ботинки, капуста.

Слова для справок: фрукты, птицы, овощи, обувь.

Упражнение 6, стр. 108. Спиши загадки, запиши отгадки.

По веткам прыгает, но не птица,

Рыжая, но не лисица,

Зимой – белый, а летом – серый.

 

Правило. Запомните! Декабрь, январь, февраль – зимние месяцы.

 

Урок 45 Класс 3 Дата 20.02.2014

Тема «Синицы» стр. 108.

Цели и задачи

1.Обучающая: изучение употребления числительных одна/две с существительными;

2. Развивающая: развитие навыков рече-мыслительной деятельности уч-ся;

3. Воспитывающая: воспитание культуры поведения, культуры речи;

Тип урока: комбинированный;

Вид урока: смешанный;

Прогнозируемый результат: уметьупотреблять числительные одна/две с существительными

Оборудование: иллюстрации; таблица, стр. 109

План урока

I. Организационный момент.

Рапорт дежурного.

Целеполагание.

II. Проверка домашнего задания.

III. Новая тема.

IY. Закрепление новой темы.

Y. Подведение итогов, комментирование оценок.

YI. Домашнее задание.

Ход урока

I. Организационный момент.

Рапорт дежурного.

Целеполагание.

II. Проверка домашнего задания.

1. Упражнение 3, стр. 107. Составить и написать предложения с данными словами по образцу.

Образец: Пальто, шарф – одежда.

Воробьи, яблоки, груши, сапоги, помидоры, сороки, огурцы, ботинки, капуста.

Упражнение 6, стр. 108. Спиши загадки, запиши отгадки.

По веткам прыгает, но не птица,

Рыжая, но не лисица,

Зимой – белый, а летом – серый.

III. Новая тема.

1. Составить рассказ «Птицы зимой».

2. Составить рассказ «Дикие звери зимой».

3. стр. 108. Текст «Синицы».

Синицы – самые разговорчивые птички. Найдут синицы дерево, на котором жуки, гусеницы, и сразу сзывают других.

-Мы записали на магнитную ленту их призывные крики. А знаете для чего? Как заметим в саду гусениц и жуков, так и включаем звук. Запищит лента голосом синицы. Синицы прилетят и очистят сад от жуков и гусениц. Ещё и спасибо за угощение скажут. А мы скажем спасибо за помощь.

(По Сладкову Н.)

- чтение текста учителем и учащимися;

- определите тему и идею текста;

- словарные слова.

найдут–тауып алады, гусеницы - жұлдызкұрт, сзывают – шақырады, угощение - сый, помощь – көмек.

-аудирование: птичка, птичка, синица, летят, прилетят, улетят, пищит, запищит, угостит, угощать, угощение..

Ответить на вопросы

- Какие птицы синицы?

- Как они помогают человеку?

- Сколько в тексте абзацев?

5.Записать. Запомните!







Date: 2016-06-07; view: 526; Нарушение авторских прав



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию