Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Заготовки ответов к вопросам госэкзамена





II. Содержание программы (бакалавры) 2014-2015 уч. год.

ВОПРОСЫ ПО ИСТОРИИ ЗАРУБЕЖНОЙ ЖУРНАЛИСТИКИ

1. «Массовые издания» и качественная пресса США и Западной Европы в XX веке.

2. Би-Би-Си: общественно-правовое телевидение и радиовещание в Великобритании и его эволюция.

3. Особенности журналистики расследований и разоблачений в США и Западной Европе в XX веке.

4. Крупнейшие западные монополии в области СМИ. Концентрация и монополизация в сфере СМИ.

5. Ведущие информационные агентства мира: общая характеристика деятельности.

6. Ведущие транснациональные медиакорпорации (история создания, деятельность, процессы реструктуризации и специфика диверсификации конца XX – начала XXI вв.).

7. Современное состояние печатных СМИ в информационно богатых странах (основные процессы, тенденции развития, «спираль тиража», современные типы изданий, таблоидизация, распространение бесплатных газет и формирование практики неежедневного чтения, национальные модели печатных СМИ).

8. Основные модели современного зарубежного ТВ (характеристика аудиовизуального сектора СМИ, коммерческое ТВ, общественное ТВ, государственное ТВ, современные национальные модели ТВ США, Британии, Германии, Франции, Италии, стран Северной Европы).

9. Современное зарубежное радио (специфика СМИ, стратегия узких форматов, общественное и коммерческое радиовещание, основные форматы).

10. Этапы становления и развития журналистики в Великобритании. Выдающиеся публицисты и памфлетисты Великобритании XVII – XVIII веков.

11. Этапы развития журналистики в США.

12. История печати Германии. Условия становления и развития журналистики Германии как профессиональной деятельности.

13. Современные СМИ Китая и Японии.

 

ЗАГОТОВКИ ОТВЕТОВ К ВОПРОСАМ ГОСЭКЗАМЕНА

«Массовые издания» и качественная пресса США и Западной Европы в XX веке.

См. Учебное пособие, книгу «История мировой журналистики» (под ред. Беспаловой) и ответ на вопрос №7 (Современные печатные СМИ)

Би-Би-Си: общественно-правовое телевидение и радиовещание в Великобритании и его эволюция.

Date: 2016-06-07; view: 398; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию