Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Любимые сказки ребенка-Контролера





Приключения, где герой попадает в сложные ситуации, из которых нужно выпутываться, или к врагам, от которых нужно что-то скрывать. Романы про шпионов и разведчиков. Детективы с загадками.

Сказочные персонажи-Контролеры:

Карабас-Барабас, фея из сказки «Золушка», Шерлок Холмс.

Сказочно-жизненный сценарий ребенка-Контролера:

«Испытывать опасные приключения, выпутываться из сложных ситуаций, встретить лицом к лицу своего врага, не испугаться и всех победить»: именно эту судьбу повторяют не только все любимые им персонажи, но к ней стремится и он сам.

В подростковом возрасте ребенок-Контролер стремится лидировать в своем коллективе. Он стремится контролировать все процессы, которые в нем происходят, и иметь влияние на всех ребят. Дети по отношению к ребенку-Контролеру разделяются на последователей (которые признают его лидерство и подчиняются ему) и ярых противников-конкурентов (которые находятся по отношению к нему в явной или скрытой оппозиции).

Основным занятием ребенка-Контролера в подростковый период является ведение длительной политической игры-борьбы против своих врагов через сговор со своими друзьями-соратниками. В это время ребенок-Контролер проявляет отличные организаторские способности и склонность к политическому лидерству, поэтому в этот момент очень важно направить его способности в конструктивное, созидательное русло: на достижение конкретных практических результатов. Например, избрать общественным лидером, или старшим в группе, или старостой в учебном заведении. Ребенок-Контролер – отличный кандидат на должность управленца, но важно вовремя заметить это и начать его развивать.

В личных отношениях (в частности, с лицами противоположного пола) ребенок-Контролер стремится добиться желаемого силой: заставить себя любить и испытывать к себе дружеские чувства у тех, кто ему нравится.

Задача родителей – показать ему ложность этого пути: научить с уважением и пониманием относиться к чувствам других. Научите вашего ребенка-Контролера уважать и ценить свободу других людей, и его ожидает в жизни грандиозный успех.

 

Воспитательная литература, рекомендуемая к прочтению ребенку-Контролеру:

Произведения, развивающие доверие к миру и открытость, простоту, непосредственность и доброжелательность общения с окружающими.

Сказки «Теремок», «Репка», «Бременские музыканты» братьев Гримм, «Кошкин дом» С. Маршака, «Тимур и его команда» А. Гайдара.

 

Дорогие родители! Помните: вашим детям в вашем лице нужны не церберы – надсмотрщики – полицейские – доносчики – палки для битья – жалующиеся на жизнь жертвы – обличители – судьи – крикуны – скандалисты – деспоты. Вашим детям в вашем лице нужны просто понимающие друзья, которые помогают им адаптироваться в этом мире и поддерживают в трудную минуту. Тогда в ответ вы получите то же.

Date: 2016-06-06; view: 295; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию