Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Любимые сказки ребенка-Участника





Романтические баллады, сентиментальные романы, где герой попадает в сложную ситуацию (или всеми отвергнут) и его спасают, а также присутствует потрясающая любовь и особенно тонкие и глубокие отношения между людьми, исполненные утонченного драматизма.

Сказочные персонажи-Участники:

Золушка, Герда и Кай, Русалочка и многие другие герои Андерсена; Ассоль.

Сказочно-жизненный сценарий ребенка-Участника:

«Страдать и терпеть удары судьбы, но в результате быть спасенным, причем при максимально красивых, романтических обстоятельствах»: именно эту судьбу повторяют не только все любимые им персонажи, но к ней стремится и он сам.

 

В подростковом возрасте ребенок-Участник начинает остро чувствовать и переживать свое отличие от других детей: например, различия в интересах, манере поведения и увлечениях. Например, он может предпочитать классическую музыку року, вечер с томиком поэзии – тусовке в подъезде, а беседы с доктором искусствоведения – трепу с одноклассниками ни о чем. Ничего страшного в таком различии нет. Просто ваш ребенок действительно отличается от большинства других. Тем не менее общение именно со сверстниками важно на данном этапе его развития, так как помогает ему быстрее адаптироваться в обществе. Помогите вашему ребенку найти себе друзей с похожими интересами среди его сверстников.

Ваш ребенок – романтик, и он обожает страдать от несчастной любви. «Драма Ромео и Джульеты» – это самая острая проблема участника в подростковом возрасте, ведь не случайно суициды в этом возрасте характерны для детей именно этого типа личности. Контролируйте общение вашего ребенка со сверстниками противоположного пола. Стимулируйте его делиться с вами его переживаниями по этому поводу. При этом не отваживайте его от «объекта любви», а, напротив, помогайте ему подружиться с ним, узнать лучше человека, к которому он неравнодушен, и начать относиться к нему более спокойно и реалистично.

Воспитательная литература, рекомендуемая к прочтению ребенку-Участнику:

Произведения, в которых пропагандируется оптимизм, жизнерадостность, стойкость по отношению к жизненным трудностям, бодрость, внутренняя сила и уверенность в себе.

«Приключения Чиполлино» Дж. Родари, «Три повести о Малыше и Карлсоне» и «Пеппи Длинныйчулок» А. Линдгрен, «Гадкий утенок» Г.-Х. Андерсена, сказки о подвигах и победителях со счастливым концом.

 

Date: 2016-06-06; view: 228; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию