Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Формы взаимодействия детских служителей с родителями





1. Непосредственное взаимодействие детских служителей и родителей:

1.1 Индивидуальное взаимодействие - Личное общение с родителями, похвала детей; Семья приходит в гости к детскому служителю; Консультирование; Дни рождения на дому (посещение ребенка или родителя с подарком); Телефонные звонки родителям и звонки от них; Повышение самооценки родителей в глазах ребенка; Тематические беседы с родителями с привлечением служителей; Мотивирование родителей расставлять правильные приоритеты; Родители-друзья; Совместное чаепитие; Посещение семьи на дому; Совместная молитва о детях; Молитва за детей; Письма для родителей; Подарки для родителей; Анкетирование; Представление отчетов о работе с детьми.

1.2 Групповое взаимодействие - Родительские собрания, гостиные, клубы; Семинары для родителей; Темы на общих собраниях для родителей; Обращение к детям и родителям; Обучающие курсы «Мудрость матери»; Молитвенная цепочка (с постом).

 

2. Опосредованное взаимодействие детских служителей и родителей:

2.1 Досуговая - Совместные походы с семьями; Внутрицерковные праздники; Фестивали; Совместные спортивные мероприятия; Семейные лагеря; Веселая семейка – и для неверующих семей; Проведение совместных праздников; Празднования дня рождения в церкви; Библейские викторины; Тематический семейный пикник (например, Библейские герои); Видеосалон; Семейное чтение; Благодарственное свидетельство Богу, оформленное оригинально; Представление презентации своей семьи; Праздники для пап-мам; Вечер талантов; Праздники для родителей без детей

2.2 Совместная - Привлечение на уроки; Домашние группы; Региональные служение с привлечением родителей и детей; Театральные постановки с привлечением родителей; Родители помогают в лагере; Совместное служение в общих служениях; Семейный хор; Родительский день в лагере; Привлечение к служению в летних Библейских школах, постановке хореографии; Помощь в проведении семейных праздников с подготовленной заранее программой; Родители проводят уроки летом или на праздники; Участие родителей в оформлении праздников и церковных мероприятий и уборке; Дежурство родителей в группах детского служения.

2.3 Учебная (родители включены в процесс обучения детей) - Совместные коллективные поделки; Разработка флаеров с домашним заданием для детей и родителей; Журнал – газета с материалами, подготовленными детьми; Посещение родителями уроков; Итоговый открытый урок перед родителями; Посещение с младенцем детского служения; Почтовая Библейская школа; Записи в ученической тетради для родителей

2.4 Информационная - Общение через интернет – группа в контакте; Стенд для родителей; Благодарственные письма родителям; Газета для родителей; Выпуск пособий для родителей; Работа с будущими родителями – подготовка к родительству.

2.5 Евангелизационная - Евангелизация в школе (родители выступают на классных часах в школе); Евангелизация в детском саду; Семейная молитва в городе на определенной территории и совместное благовестие.

 

Также в одной церкви были разработаны следующие формы работы с родителями:

Date: 2016-06-06; view: 755; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию