Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Г. Библейские виды музыки





1. Псалмы -«петь лире», священная ода, сопровождаемая музыкальными инструментами.

2. Гимны -песня человека, празднующего свое отношение к Богу («праздновать от себя»).

3. Духовные песни -Не телесная, сверхъестественная музыка, внушенная или данная Святым Духом.

Цель музыки

Библейская музыка предназначена -служить Богу и христианам.

Музыка должна быть наполнена Словом Божьим:

«Слово Христово да вселяется в вас обильно, со всякою премудростью; научайте и вразумляйте друг друга псалмами, славословием и духовными песнями, во благодати воспевая в сердцах ваших Господу» (Кол.3:16).

«пойте Ему новую песнь; пойте Ему стройно, с восклицанием…» (Пс.32:3).

Музыка отражает состояние сердца. Наш враг, сатана, сам музыкант и любит использовать чувственную музыку, чтобы возбудить неверные мысли и желания. Музыка – мощный инструмент выражения славы и почитания, и если есть такая возможность – очень разумно развивать в себе музыкальные способности. Если вы сильны духом – вас больше будет привлекать музыка, возвеличивающая Господа.

Музыка – естественная часть небес и обычная часть истинной Церкви. Музыка может быть возвышенной, успокаивающей, поучительной, бурной, чувственной или плотской. Музыка – могущественная сила добра и зла в человеческой души. Музыка является прекрасным средством для восхваления и поклонения Богу.

 

Как выбрать песни для детского служения:

Прежде, чем предложить песню, нужно, чтобы она прозвучала в вашем сердце. Помните, что музыка не исходящая из сердца - просто шум. Если слова песни не будут с каждым разом все глубже и глубже проникать в ваше сердце, волновать вас, то не стоит разучивать ее в классе.

1. Песня должна быть не слишком длинной.

2. Мелодия и слова должны быть простыми, достаточно легкими для разучивания.

3. Соответствие Слову Божьему, но также слова и музыка должны соответствовать возрасту детей.

4. Песня должна соответствовать теме рассказа, помогать возрастать детям духовно.

5. Песни должны быть осознанными: «Пойте Богу нашему, пойте; пойте Царю нашему, пойте. Ибо Бог - Царь всей земли; пойте все разумно» (Пс.46:7-8).

Date: 2016-06-06; view: 528; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию