Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






А. Музыка - язык души





Музыка отражает и действует на наш разум, желания и чувства. «Современное искусство» - субъективное, гуманистическое, отражает неприятие законов симметрии, баланса, порядка, структуры и эстетики. «Современная музыка» - корни в гуманистической философии: отрицание порядка, структуры, гармонии, отражает извращение сердца.

Б. Инструментальная музыка в Новом Завете.

В Новом завете сказано: «назидая самих себя псалмами и славословиями и песнопениями духовными, поя и воспевая в сердцах ваших Господу» (Ефес.5:19).

Новый Завет построен на фундаменте Ветхого Завета и не отвергает его, а только дополняет. Послания не говорят о формах поклонения, потому что здесь не нужны никакие изменения. Бог не изменяется.

«Я восстановлю скинию Давидову падшую» (Деян.15:16; Амос.9:11)

Сила музыки

Элементы музыки Определение Роль элементов музыки
Мелодия Последовательность отдельно изданных музыкальных тонов, собранных в согласную и систематическую последовательность, в которых чередуются высокие и низкие звуки. Больше обращается к духу. Музыка с сильной мелодией наиболее эффективно затрагивает и укрепляет дух и душу.
Гармония Одновременная комбинация созвучных тонов, поддерживающих определенную мелодию при помощи системы аккордов Обращается более к душе. Музыка, в которой гармония доминирует над мелодией, может сконцентрироваться на чувстве, и привлечь внимание к музыкантам.
Ритм Рисунок такта или пульс музыки. Движение звука с одинаковым повторением боя Относится к физиологии человека. Ритм - естественная часть жизни. Когда ритм извращен и преобладает над мелодией, гармонией и лирикой, он стимулирует плоть и может стать сильным отрицательным влиянием, ведущим к ослаблению духа и души.

 

Date: 2016-06-06; view: 569; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию