Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Работа с больными органами





1. Релаксация

Для максимально возможного расслабления полезно представить себя на берегу южного моря, когда теплые волны лениво плещутся у ваших йог...

Расслабление начинать с ног, поднимаясь вверх по телу. Обратить внимание на локальное расслабление мышц лица, плеч, шеи и района позвоночника.

Время для расслабления — от 2 до 5 минут.

2. Работа методом пранаям (см. главу 21) на больном органе

Полный вдох, комфортная для вас задержка дыхания, спокойный выдох.

Во время этого процесса направлять внимание (энергию) на больной орган.

Сделать несколько таких циклов до легкого утомления.

3. Медитация

Войти в состояние медитации.

В сознании создать образ здорового органа.

Время не ограничено.

Примечание 1. Для активизации целительного процесса неплохо положить на проблемный орган ладонь руки или пластину оргон- ного аккумулятора Райха (см. главу 15, раздел «Пути исцеления»).

Примечание 2. Так как мышцу сердца питает энергия, идущая от низа живота, то для активизации ее работы необходимо насыщать энергией район Хары (см. упражнение «Погрузить огонь в воду»).

Примечание 3. Некоторые люди иногда применяют совершенно изощренный метод исцеления, который заключается в том, чтобы направить энергию оргазма в больной орган: почки, печень, селезенку, матку, придатки (за исключением сердца), или же распространить се по всему телу. В последнем случае человек получает изумительный освежающий эффект и наслаждается им весь день (см. главу 24).

КОМПЛЕКС Л

Исцеление при простуде (ОРЗ, бронхит и т. п.)

1. Релаксация

Для максимально возможного расслабления полезно представить себя на берегу южного моря, когда теплые волны лениво плещутся у ваших ног.Расслабление начинать с ног, поднимаясь вверх по телу. Обратить внимание па локальное расслабление мышц лица, плеч, шеи и района позвоночника.

Время для расслабления — от 2 до 5 минут.

2. «Котел» (разжечь огонь в груди)

Упражнение из традиции тибетской йоги.

Вдох с заполнением на 70-80 процентов всего объема легких и поддиафрагмальной области.

Внимание на вдохе.

Комфортная для вас задержка дыхания. Концентрация внимания на легких.

Выдох очень спокойный и медленный (10-20 секунд) с концентрацией внимания па легких.

Упражнение делают до легкого утомления и повторяют 5-6 раз в день.

3. Медитация

Войти в состояние медитации.

В Сознании создать образ здоровых и чистых легких.

Время не ограничено.

Примечание. В течение дня и на ночь рекоменду ется греть ноги.

КОМПЛЕКС М

Date: 2016-05-25; view: 254; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию