Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Реабилитация организма при упадке сил





1. Релаксация

Для максимально возможного расслабления полезно представить себя на берегу южного моря, когда теплые волны лениво плещутся у ваших ног.Расслабление начинать с ног, поднимаясь вверх по телу. Обратить внимание на локальное расслабление мышц лица, плеч, шеи и района позвоночника.

Время для расслабления — от 2 до 5 минут.

2. «Космический душ»

Вдох с заполнением на 70-80 процентов всего объема легких и поддиафрагмальной области. Внимание на вдохе.

Максимально возможная для вас задержка дыхания (от 3 минут и более), во время которой допустимо делать дополнительные периодические подвдохи с проглатыванием слюны. Язык прижат к нёбу.

Во время задержки дыхания мысленно создать и постоянно контролировать поток энергии, идущий из-за головы через туловище в ноги.

Выдох очень спокойный и медленный (10-20 секунд) с концентрацией внимания на ступнях.

Время работы с упражнением — 5-10 минут.

3. Великое психическое дыхание йогов» (ВПДЙ)

Упражнение из традиции индийской йоги.

Вдох с заполнением на 70-80 процентов всего объема легких и поддиафрагмальной области. Внимание па вдохе.

Максимально возможная для вас задержка дыхания (от 3 минут и более), во время которой допустимо делать дополнительные периодические подвдохи с проглатыванием слюны. Язык прижат к нёбу.

Во время задержки дыхания мысленно создать и постоянно контролировать поток энергии, идущий из-за ног через туловище в голову.

Выдох очень спокойный и медленный (10-20 секунд) с концентрацией внимания на голове.

Время работы с упражнением — 5-10 минут.

4. Упражнения 2 и 3 повторить последовательно друг за другом 3-5 раз.

5. Медитация

Войти в состояние медитации.

В сознании создать образ здорового и сильного человека.

Время не ограничено. Примечание 1. Данный комплекс также полезен при упадке сил, возникающем после ударов, ушибов, падений, сотрясений мозга и т. п.

Примечание 2. При сотрясениях мозга может оказаться полезным упражнение с прокручиванием энергии по траектории буквы «Ф» между полушарий головного мозга.

КОМПЛЕКС К

Date: 2016-05-25; view: 255; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию