Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Практическое занятие №9 по теме изучаемой дисциплины №9





Тема практического занятия. Проектирование поперечного профиля магистральной улицы общегородского значения, с определением ширины и взаиморасположения ее элементов, проезжей части, тротуаров, полос зеленых насаждений, размещением подземных сетей.

Задание на практическое занятие. Запроектировать поперечный профиль магистральной улицы общегородского значения, определив ширину и взаиморасположение ее элементов, проезжей части, тротуаров, полос зеленых насаждений, разместить подземные сети.

Ширина улицы между красными линиями 47 м, застройка осуществлена жилыми и общественными зданиями. План участка улицы показан на рис. 9.1.

Рис. 9.1. План участка улицы

Перспективная интенсивность движения транспорта и пешеходов по улице в часы пик в каждом направлении составляет:

легковых автомобилей..................................... 440 ед/ч

грузовых автомобилей..................................... 200 ед/ч

автобусов.......................................................... 50 ед/ч

пешеходов......................................................... 6500 чел/ч

расчетная скорость транспорта....................... 80 км/ч

Продолжительность работы светофоров на регулируемых перекрестках следующая, с:

красной фазы ............................................... 15

желтой фазы ................................................ 5

зеленой фазы ................................................ 30

Общая продолжительность цикла работы светофора

=15+5+30+5=55 (с).

Среднее расстояние между регулируемыми перекрестками 800 м. Город расположен во II климатической зоне.

На поперечном профиле улицы должны быть размещены следующие подземные инженерные сети: кабели связи, кабели наружного освещения, разводящий газопровод, разводящий водопровод, водосток, канализация и теплопровод.

Date: 2016-05-25; view: 369; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.008 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию