Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Информационно обеспечение





1. Джалалов С.С. Специфика учебной книги как дидактического средства, инициирующего смыслообразование обучающихся в учебном процессе [Текст] / С.С. Джалалов, И.А. Рудакова // Историческая и социально-образовательная мысль. – 2013. – № 1 (17). – С. 91–95.

2. Свалов Е.А. Электронный учебник как средство обеспечения продуктивного типа познавательной деятельности учащегося [Электронный ресурс] / Е.А. Свалов // Известия Уральского государственного университета. – 2010. – № 2 (75). – С. 62–70. – Режим доступа: http://proceedings.usu.ru/?base=mag/0075(03_$02-2010)&xsln=showArticle.xslt&id=a08&doc=../content.jsp.

3. Требования к современному учебнику как основному средству обучения [Электронный ресурс] // «СЕТЕВОЕ ОБРАЗОВАНИЕ. ЭКСПЕРТИЗА. УЧЕБНИКИ» – NETEDU.RU. – Режим доступа: http://netedu.ru/node/1414.

4. Учебно-материальная база общеобразовательного учреждения [Электронный ресурс]: Специализированные педагогико-эргономические требования к школьному учебнику // POSOBIE.RU. – Образовательный портал UCHEBA.RU. – Режим доступа: http://www.ucheba.com/pos_rus/baz_sr/baz_sruch10.htm.

5. Примерные программы по учебным предметам [Текст]. Технология. 5–9 классы: проект. – М.: Просвещение, 2010. – 96 с.

Подготовительная работа

· Дайте определение:

‒ Учебник – это…

‒ Учебное пособие – это…

‒ Методическое пособие – это…

· Перечислите основные функции учебника:

Задания

Задание 1. Изучить документ «федеральный перечень учебников, рекомендованных в 2013-2014 г». Выписать учебники по технологии.

Задание 2. Ознакомиться со структурой анализа учебника. По представленной схеме провести анализ выбранного учебника по технологии (Таблица 24)

Таблица 24

Date: 2016-05-25; view: 639; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.008 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию