Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Лабораторные методы исследования





Общий анализ крови: Эр 3,2x1012/л, Нв 115 г/л, Ht 30%, Тц 220х109/л, СОЭ 40 мм/час.

Общий анализ мочи: моча темная, удельный вес 1020, белка нет, эпи­телий плоский 2-3 в поле зрения, лейкоциты единичные в поле зрения.

Мазок из уретры, цервикального канала и прямой кишки на гонококки, трихомонады и микрофлору: лейкоциты 5-10 в поле зрения, эпителий - еди­ничные клетки в поле зрения, гонококки и трихомонады не обнаружены.

Дополнительные методы обследования

Кардиотахограмма: оценка по Фишеру 6 баллов.

Диагноз? План ведения родов? Ошибка врача женской консультации?

76. Роженица У., 28 лет, поступила в роддом в экстренном порядке, достав­лена бригадой скорой помощи по поводу начавшейся родовой деятельности и появившихся кровянистых выделений из половых путей.

Из анамнеза. Менструации с 12 лет, по 6 дней, через 32 дня, умерен­ные, незначительно болезненные, регулярные. Беременность 8-я. Первая ­7 лет назад, протекала без осложнений, родоразрешилась живым доношен­ным ребенком мужского пола, весом 3400 г. Вторая - 6 лет назад, транс­цервикальный амниоцентез в сроке 25 недель, по социальным показаниям. Проведено abrasio cavi uteri, послеабортный период осложнился острым метроэндометритом, проводилось стационарное лечение. Медаборты - 5.

Последняя менструация 8-14 августа, первое шевеление плода 12 декаб­ря, в женской консультации не наблюдалась.

Status praesens. Состояние удовлетворительное. Кожные покровы физи­ологической окраски. АД 105/65 и 100/60 мм рт. ст., Ps 88 в мин.

Status obstetricus. ОЖ 84 см, ВДМ 31 см. Размеры таза: 26-28-30-20 см.

Положение плода продольное, предлежит головка высоко над входом в ма­лый таз, спинка спереди и справа, сердцебиение плода ясное, ритмичное 128 уд/ мин. Схватки пальпаторно по 60 сек, через 2-3 минуты. Из половых путей кровянистые выделения, обильные. Кровопотеря 500 мл.

Влагалищное исследование. При осмотре: наружные половые орга­ны сформированы правильно.

Per speculum: шейка матки чистая, из цервикального канала обильные, алые кровянистые выделения.

Per vagiпam: шейка матки отклонена кзади, укорочена до 1,5 см, сред­ней плотности, наружный зев закрыт, через своды определяется шерохова­тая, мягкая, губчатая ткань.

Date: 2016-05-14; view: 398; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.009 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию