Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Оформление текстовой части выпускной квалификационной работы





Выпускная квалификационная работа оформляется на стандартных листах бумаги формата А4 (210×297 мм) 100%-ой белизны плотностью 80-85 г/м2 (бумага для офисной техники марок «Снегурочка», «Svetocopy», «Ballet Classic», «KYM Lux» и т.п.). Использование бумаги других форматов, цветов и с иными показателями плотности и белизны недопустимо.

Каждый лист работы должен иметь поля:

- левое — 25-30 мм;

- верхнее и нижнее — по 20 мм;

- правое — 10 мм.

 

Размеры полей должны быть одинаковыми на всех листах работы. Все листы основного текста выпускной квалификационной работы (кроме первого, плана-задания, аннотации и текста приложений) нумеруют арабскими цифрами посередине нижнего поля листа. Нумерация сплошная, кроме цифры в номере страницы не должно быть никаких иных знаков (точек, тире, отсечек и т.п.); титульный лист не нумеруется.

Текст набирается на компьютере в текстовом редакторе Microsoft Word шрифтом Times New Roman. Для бумаги формата А4 размер шрифта основного текста составляет 14 пгт; рисунки подписывают шрифтом размером 12 пгт, подстрочные ссылки (сноски) — шрифтом размером 10 пгт. Таблицы, как и их заголовки, набираются шрифтом размером 12 пгт.

Межстрочный интервал основного текста полуторный, а при оформлении иллюстративного материала (таблицы, заголовки рисунков) — одинарный. Каждый абзац должен начинаться с красной строки. Абзацный отступ - 10 -15 мм от левого поля листа - должен быть неизменным во всем тексте выпускной работы. Абзацный отступ подстрочных ссылок (сносок) должен быть равным абзацному отступу основного текста.

При наборе текста выпускной квалификационной работы в текстовом редакторе устанавливается запрет «висячих строк», т.е. не должен осуществляться перенос на новую страницу или оставление на предыдущей странице одной строки абзаца, состоящего из нескольких строк. Каждый абзац должен содержать законченную мысль и состоять из 4-5 предложений. Слишком крупные абзацы затрудняют восприятие текста, делают его громоздким; в таких абзацах может «потеряться» излагаемая мысль.

Во всей работе, включая сноски, текст выравнивают по ширине рабочего поля листа и переносят по правилам орфографии русского языка (по слогам). Не допускается перенос на новую строку или оставление на предыдущей строке одной буквы слова, в том числе если это отдельный слог, состоящий из одной гласной буквы (например, в слове «улика»).

В ходе структурирования текста работы необходимо произвести выделение заголовков глав и параграфов, которые имеют особые правила оформления. Заголовки глав набирают либо шрифтом большего размера (для бумаги формата А 4 — 16 пгт), либо прописными буквами текущего шрифта с выделением полужирным начертанием.

Слова «глава» или «раздел» перед заголовком не пишутся, перенос длинных заголовков осуществляется без разбиения на слоги (по словам), точка в конце заголовка не ставится. Главы последовательно нумеруются арабскими цифрами; после цифры ставится точка и делается один пробел перед текстом названия главы. Каждая глава должна начинаться с новой страницы.

Заголовки параграфов набираются буквами текущего шрифта (первая буква — прописная) с выделением полужирным начертанием. Знак «§» перед заголовком не проставляется, перенос длинных заголовков осуществляется без разбиения на слоги (по словам), точка в конце заголовка не ставится. Параграфы последовательно нумеруются арабскими цифрами в пределах каждой главы (1.1., 1.2. и т.д.); после цифр ставится точка и делается один пробел перед текстом названия параграфа. До и после заголовка параграфа пропускается одна строка. Выравнивание заголовков глав и параграфов может осуществляться как по центру, так и по левому краю поля листа, однако оно должно быть единым во всей работе (приложение 9.).

В целом оформление выпускной квалификационной работы производится с учетом требований ГОСТ 7.1-2003[1], ГОСТ 7.12-93[2], ГОСТ 7.9-95[3], ГОСТ Р 51141-98[4], ГОСТ 7.82-2001[5] и ГОСТ Р 6.30-2003[6], ГОСТ Р 7.0.5-2008 (введен с 01.01.2009).

Date: 2016-05-23; view: 406; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию