Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Список источников и литературы. Список литературы призван показать научную, теоретическую и практическую базу исследования





Список литературы призван показать научную, теоретическую и практическую базу исследования. Рекомендуется использовать не менее 50 различных нормативных и научных источников. Автор должен документально подтвердить достоверность проводимых в тексте работы заимствований и соответствие (или противоположность) своих научных и практических выводов устоявшимся взглядам (приложение 7.).

Приложения

В приложениях, как правило, размещают объемный иллюстративный материал, который нежелательно вставлять в текст основной части работы, сравнительные таблицы показателей, схемы, графики, проекты документов и нормативных правовых актов, предлагаемых студентом. Приложения формально не входят в общий объем работы и строго объемом не регламентируются.

Объем приложений определяется автором работы по принципу разумной достаточности. В тексте работы на все приложения должны быть ссылки. Приложения располагают в порядке появления ссылок в тексте работы.

Каждое приложение следует начинать с новой страницы. После слова «Приложение» следует цифра (1, 2, 3 и т.д.), обозначающая его последовательность. Если в работе дано одно приложение, то оно не нумеруется. Приложение должно иметь заголовок, который записывают симметрично относительно текста с прописной буквы отдельной строкой.

В целом подготовленная выпускная квалификационная работа должна быть надлежащим образом оформлена и переплетена. Отзыв научного руководителя и рецензии на выпускную квалификационную ра­боту в переплет не включают и прикладывают отдельно. План-задание не нумеруется, подшиваются после титульного листа.

Таблицы

Таблица – цифровой (реже текстовой) материал, сгруппированный в определенном порядке в колонки (графы), разделенные линейками. Перед тем как помещать какой-либо материал в виде таблицы, рекомендуется, прежде всего, обдумать вопрос о том, нельзя ли представить этот материал в другой форме, например в форме графиков, схем, диаграмм, или, наконец, указать пределы, в которых колеблются приводимые в таблице данные.

При составлении таблиц следует руководствоваться следующими правилами.

1. Все таблицы должны быть пронумерованы арабскими цифрами. Может применяться сквозная нумерация по всей работе или же по главам. Номер таблицы пишут в левом верхнем углу.

2. Таблицы снабжают тематическими заголовками, которые располагают над таблицей слева, без абзацного отступа в одну строку с её номером через тире. Заголовки пишут с прописной буквы без точки на конце. Однако таблицы второстепенного, вспомогательного характера, к которым читатель не станет обращаться повторно, можно не озаглавливать. Требования к тематическому заголовку – точность, соответствие назначению и содержанию таблицы, выразительность, краткость.

3. В таблице допускается применять размер шрифта меньший, чем в тексте.

4. На все таблицы в тексте работы должны быть ссылки, например: (табл. 4) или (табл. 1.5). Если в работе всего одна таблица, то она не нумеруется, а ссылка на нее в тексте делается так: (таблица).

5. При построении таблиц следует избегать вертикальной графы «Номер по порядку», в большинстве случаев ненужной.

6. В головках таблиц рекомендуется использовать стандартные или принятые в тексте буквенные обозначения.

7. Пропуски в столбцах (за отсутствием данных) не оставляют пустыми, а заполняют знаком тире.

8. Обозначения единиц приводимых в таблицах величин дают в сокращенном виде и всегда выносят в заголовки боковика, головки или в общий заголовок таблицы.

9. Примечания и сноски к таблице печатают непосредственно под ней более мелким кеглем.

10. Если таблица не поместилась на одной странице, её переносят на другую, где помещают заголовок типа «Продолжение табл. 5» (если таблица на этой странице не кончается) или «Окончание табл. 5» (если таблица здесь завершается). При переносе таблицы её головку повторяют на следующей странице.

Date: 2016-05-23; view: 418; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию