Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Критерии и шкала оценки





1. Оценочное средство «Комплект тестовых заданий»

представляет собой три разных по тематике комплекта заданий:

· Тест по теме «Квалификация преступлений: общие положения», оценивается 14 баллами. Оценку «зачтено» студент получает в том случае, если им были правильно выполнены задания, оцениваемые в своей совокупности девятью баллами. Если студент набирает меньшее количество баллов, то ему предоставляется выполнить второй тест по данной теме, который оценивается аналогичным образом.

· Тест по теме «Правила квалификации по элементам и признакам состава преступления оценивается 10 баллами. Оценку «зачтено» студент получает в том случае, если им были правильно выполнены задания, оцениваемые в своей совокупности восьмью баллами. Если студент набирает меньшее количество баллов, то ему предоставляется возможность выполнить второй тест по данной теме, который оценивается аналогичным образом.

· Итоговый тест вбирает в себя вопросы из разных тем, изученных студентов (всего 23 балла). Тест также нацелен на проверку не только знаний (блоки 1, 2 и 3), но и умений, владений студента (задания типа «Установите соответствие», «Определите алгоритм действий правоприменителя»). Оценку «зачтено» студент получает в том случае, если им были правильно выполнены задания, оцениваемые в своей совокупности 18 баллами. Если студент набирает меньшее количество баллов, то ему необходимо пройти аттестацию по дисциплине «Теоретические основы квалификации преступлений» в устной форме (ответ на вопрос и выполнение компетентностно-ориентированного задания, см. Оценочное средство 4).

Оценка «зачтено» соответствует пороговому уровню освоения элементов компетенции. В результате освоения дисциплины студент: раскрывает понятие, значение, сущность и место юридической квалификации в правоприменительном процессе; характеризует основания и виды юридической квалификации; этапы процесса квалификации; логические основы квалификации; упорядочивает установленные фактические данные и выделяет из них юридически значимые признаки; выявляет все возможные юридические конструкции, которым соответствует фактический материал; выявляет группу норм, соответствующих фактическим признакам, установленным по материалам ситуации; выбирает конкретную норму из числа смежных норм; выявляет последствия квалификации; задействует законодательно закрепленные приемы и способы применения нормы права относительно конкретного фактического обстоятельства.

Оценка «незачтено» выставляется в том случае, если не представляется возможным выявить сформированность пороговых знаний, умений и навыков. Студент не раскрывает понятие, значение, сущность и место юридической квалификации в правоприменительном процессе; не характеризует основания и виды юридической квалификации; этапы процесса квалификации; логические основы квалификации;

ИЛИ не упорядочивает установленные фактические данные и выделяет из них юридически значимые признаки; не выявляет все возможные юридические конструкции, которым соответствует фактический материал; не выявляет группу норм, соответствующих фактическим признакам, установленным по материалам ситуации; не может выбрать конкретную норму из числа смежных норм; не выявляет последствия квалификации.

ИЛИ не задействует законодательно закрепленные приемы и способы применения нормы права относительно конкретного фактического обстоятельства.

Date: 2016-05-18; view: 317; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию