Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Радужное безумие





Самый смешной пункт грустного списка. «Даже радуга на небе намекает на плохое», – пела группа «Гопота», и не зря. Доходит до абсурда. Экс‑депутат петербургского Законодательного собрания Елена Бабич еще в конце 2011 года возмущалась: «…У нас в день города по всему Петербургу висит лицо Петра Первого и яркая радуга. Какая радуга, когда это мировой символ геев? А у нас по всему городу то детский сад „Радуга“, аптека „Радуга“…»[77]Вслед за Бабич в сентябре 2012 года лидер отделения православной организации «Народный собор» Анатолий Артюх возмутился упаковкой продукции торговой марки «Веселый молочник», на которой была нарисована та же радуга: «Это международный символ гомосексуального движения. Я считаю, что это открытая пропаганда порока»[78].

Вслед за народными избранниками зоркие граждане начали искать гей‑пропаганду буквально в каждом столбе. Да, буквально. Одних возмутил разноцветный дорожный столб на переходе через реку Урал[79], других – флаг Еврейской автономной области[80]. Прокуратуре Челябинской области даже пришлось пояснять, что набор цветов радуги не запрещен на территории РФ и не причиняет вреда здоровью детей и их развитию. Когда Россия неудачно выступила на чемпионате мира по футболу (лето 2014‑го), православный священник Александр Шумский назвал его «гомосексуальным позорищем» из‑за того, что футболисты носят разноцветную обувь: «Надеть мужчине розовые или голубые бутсы – это все равно что надеть женские трусы или бюстгальтер»[81]. Также летом 2014 года шесть цветных флагов возле ТРЦ «Сити Молл» в Новокузнецке возмутили православную горожанку[82]. В итоге администрация центра убрала фиолетовый флаг. Так и хочется напомнить бдительным гражданам и гражданкам: во‑первых, иногда сигара – это просто сигара, а во‑вторых, запретить появляться радуге на небе они все равно не смогут.

 

Date: 2016-02-19; view: 370; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию