Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Обман и самообман при ухаживании





Для того чтобы осознать суть проявления обмана и самообмана в отношениях полов, будет полезно понять, что выбор женщины обычно основывается на статусе мужчины, его ресурсах и готовности делать вклад в отношения – на признаках генетического качества (особенно во время овуляции женщины). Генетическое качество может подтверждаться физической привлекательностью (например, симметрией лица, мужественными чертами). Поэтому вполне ожидаемо, что мужчины склонны представлять эти качества в ложном свете; стараться казаться лучше, чем они есть на самом деле.

Выбор мужчины обычно основывается на физическом подтверждении плодовитости женщины. Молодость, соотношение объема талия/бедра, размер груди, симметричность тела, женственность – признаки генетического качества. И наконец, мужчины ценят сексуальную моногамность женщины (не принимая в расчет свои собственные склонности).

Учитывая разницу родительского вклада в потомство – сперматозоид от отца и девятимесячное вынашивание плода матерью – неудивительно, что мужчины (в сравнении с женщинами) гораздо более сосредоточены на краткосрочных отношениях, чем на долгосрочных. Это является причиной разного отношения полов к сексу. Большинство мужчин демонстрируют большую склонность к сексуальному разнообразию, чем женщины. Мужчины стремятся увеличить количество партнеров, более склонны к сексу с привлекательной незнакомкой, у них возникает в два раза больше сексуальных фантазий в единицу времени, они могут прибегать к услугам *censored*ток и снижать свои стандарты женской привлекательности в угоду увеличению количества краткосрочных контактов. Женщины чаще, чем мужчины, жалуются на обман мужчин по поводу своих амбиций, искренности, доброты, силы чувств. И только в сфере непосредственно секса женщины опережают мужчин по обману.

Например, естественный отбор способствует тому, чтобы женщины симулировали оргазм, но очень редко это необходимо мужчинам. Женщина подделывает оргазм, чтобы «массировать» эго мужчины или чтобы скорее закончить утомительный половой акт. Некоторых мужчин совсем легко «одурачить», большинство из них довольно часто ведутся на обман. Настоящий оргазм направлен на то, чтобы облегчить движение сперматозоидов – как бы засосать их внутрь утробы. Он также делает следующий секс с этим партнером более вероятным.

Можно попробовать выяснить, сколько сексуальных актов расстраивается по причине обманных действий одного из партнеров. Женщины больше негодуют по поводу преувеличения мужчинами количества своих ресурсов и статуса. Но это относительно незначительный фактор. Что действительно раздражает женщин, так это наличие двух обманных действий: мужчина лжет относительно своих чувств, добивается секса, а затем не предпринимает никаких попыток снова встретиться с женщиной – не звонит, не отвечает на звонки сам. У меня нет сомнения, что такое поведение связано также и с самообманом. В начале 1960-х годов, когда я был молодым, я подпадал под действие так называемой «фальшивой эмоции». Я встречал женщину, она сильно привлекала меня, мои чувства разворачивались «на всю катушку», мне казалось, что я люблю ее, затем у нас был секс два-три раза и отношения разваливались – они даже могли перейти в антипатию. Фальшивые романтические чувства, по-видимому, были призваны, чтобы ускорить сексуальное сближение, но я понимал это только после свершившегося акта. Женщины, конечно, были крайне недовольны…

Date: 2015-12-13; view: 277; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию