Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Глава 5. Обман, самообман и отношения полов





Не многие виды отношений имеют такой потенциал обмана и самообмана, как отношения между полами. Генетически неродственные индивиды объединяются для того, чтобы участвовать в акте, направленном на воспроизведение потомства, – сексе, некоем опыте, который может быть как экстатичным, так и разочаровывающим, даже болезненным и разрушающим. Этот акт зачастую является частью более масштабных отношений, наличие которых позволит двоим оставаться вместе в течение какого-то времени, а то и всю жизнь, – достаточно длительных для того, чтобы вырастить потомство. Эти отношения пронизаны возможностями обмана, они подвержены давлению естественного отбора. При этом знание партнеров друг друга обычно очень детально и с течением времени увеличивается.

Вообще секс – это акт, наполненный психологическим и биологическим смыслом. А поэтому часты случаи неправильной интерпретации нашего интереса, сексуального или романтического, отношения к партнеру, позитивного или негативного, а также сексуальной ориентации. Чтобы проанализировать обман и самообман в сфере интимных отношений, мы должны сначала вникнуть в глубинную логику эволюции полов и отношений между ними, включая секс. И только затем мы сможем выявить разницу в обмане и самообмане между двумя полами. Мы рассмотрим различные аспекты проблемы: секс «на стороне», неустановленное отцовство, женский менструальный цикл, женский сексуальный интерес, фантазии, предательство, убийство.

Ключевая цель существования двух полов – это их жизненная функция: воспроизводство потомства. В эволюционном контексте есть только две переменные, на которые мы должны обратить особое внимание, – гены и родительский вклад. Чтобы сотворить потомство, нужны две клетки. Ребенок получает гены от обоих родителей (практически равное количество), а вклад (заботу, ресурсы) – либо от обоих, либо (чаще) только от матери. Гены он получает все одновременно – при оплодотворении, а родительский вклад – задолго до оплодотворения и долгое время после, в виде отдельных актов. Но прежде чем мы углубимся в проблему, выясним, зачем нам вообще нужен секс? Почему он так важен?

Date: 2015-12-13; view: 274; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию