Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Ответ мужчины на женскую неверность





Реакция мужчины на возможную неверность женщины, с которой он состоит в близких отношениях, почти всегда ясна: чаще всего это гнев и агрессия, попытки подавить ее поведение, угрозы, физическое насилие, изоляция, а иногда даже убийство. В результате женщина становится запуганной, подавленной, любая ее попытка избежать этой участи будет пресекаться. Она может оказаться под властью защитного самообмана, при котором «обеляет» своего мучителя и винит себя. У некоторых народов распространены такие способы уменьшения подверженности женщины сексуальному соблазну, как женское обрезание (для уменьшения сексуального желания), связывание ног (ограничение мобильности), изоляция от общества. Но оправданны ли такие методы и не являются ли они рационализацией?

Закон также предубежден. Исторически и культурно складывалось так, что сексуальная связь с замужней женщиной чаще всего считалась преступлением (виновниками были оба), где жертвой становился обиженный муж. В США, в некоторых штатах, до недавнего времени факт адюльтера считался достаточно справедливым основанием для убийства мужем обоих прелюбодеев.

Получается, что внебрачный секс или только подозрение на адюльтер является весьма опасным для женщины (и ее любовника). Опасность убийства, лишения свободы очень мощный стимулятор применения обмана и самообмана во внебрачных отношениях. Мой собственный (очень ограниченный) опыт говорит о том, что внебрачные отношения нельзя скрыть от своего сознания, а поэтому обман и самообман возникают сознательно в целях защиты от возможных обвинений.

Во многих американских городах сексуальная ревность является второй или третьей по частоте причиной убийств, а во многих общинах – даже первой. В Детройте одна треть всех убийств в 1972 году была связана с криминалом (например, убийство при ограблении), но одна пятая оставшейся части пришлась на долю сексуальной ревности.

Анализ этих случаев представляет большой интерес. Мужчины в четыре раза чаще женщин инициировали действия, приводящие к убийству. Примерно в равном количестве случаев мужчины убивали свою партнершу или другого мужчину, а также сами подвергались убийству женщиной (которой часто помогал некий ее родственник).

Двое мужчин убили своих неверных партнеров-гомосексуалистов – причиной такого акта никак не может стать неуверенность в своем отцовстве! При обнаружении неверности партнера женщины проявили себя более «успешно», убивая одного из участников адюльтера в девяти случаях, причем у мужчин этот показатель был иной – одно убийство в двух случаях.

В Канаде 55 % рассмотренных в суде актов физического насилия над женой связаны с наличием ревности у супруга. Мужчины реагируют на возможную неверность гневом, пьянством, угрозами и сексуальным возбуждением. Последний факт является наиболее занятным. У самцов многих видов живых существ, более или менее моногамных, вид своей самки, занимающейся сексом, повышает возбуждение. Например, у уток самец, заметив спаривание своей самки с другими самцами, немедленно спаривается с ней сам – предположительно для того, чтобы ввести порцию спермы, которая будет соперничать со спермой предшественников. Фантазии или реальный поиск улик – черта сугубо мужской психологии. Все свидетельства говорят в пользу этого факта. Женщины реагируют на внебрачную связь мужчины слезами, напускным равнодушием, попытками увеличить свою привлекательность. Нет никаких доказательств, что они сексуально возбуждаются.

Мужчины склонны к самообману при оценке внебрачных отношений партнерши. Чем ниже их самооценка, тем больше возникает подозрений, способных перейти в паранойю. Чем ниже «качество» партнера, тем выше соблазн партнерши. При подозрении на низкое генетическое качество партнера партнерша может доминировать над ним, и он не осмелится высказать свои подозрения из страха быть брошенным. Вторая причина, по которой мужчины практикуют самообман, – их собственное ощущение вины. Много раз я встречал подтверждение этой мысли – мужчины обвиняли своих невиновных партнерш в том, что совершали сами. Здесь налицо отрицание и проекция вины, при которых обвинения служат своего рода «камуфляжем».

Date: 2015-12-13; view: 285; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.014 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию