Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Обман и женский менструальный цикл





На протяжении ежемесячного цикла биологическое состояние организма женщины меняется очень занятным образом, создавая множество предпосылок для возникновения обмана и самообмана. Во время овуляции женщины становятся более привлекательными (кажущаяся симметрия тела увеличивается, улучшается соотношение объема талии/бедер). Они чаще негативно отзываются о внешнем виде других женщин именно во время овуляции. Сравнивают ли они себя (подсознательно) с другими женщинами и критично высказываются о них потому, что действительно являются относительно более привлекательными во время овуляции, или же добавляют негатива в свои отзывы для того, чтобы повысить собственную привлекательность в глазах слушателя? Я предполагаю, что последнее более вероятно, хотя доказательств у меня нет.

Во время овуляции женщины более сексуальны, у них появляется влечение к генетически привлекательным мужчинам и внебрачному сексу. Проводившиеся в некоторых клубах Вены многомесячные исследования пар показали, что женщины в овуляционный период были менее склонны показываться на людях со своим партнером и в то же время желали демонстрировать открытые участки тела (надевали меньше одежды).

Во время овуляции женщины считают привлекательными тех мужчин, лица которых кажутся более мужественными и симметричными, – признаки генетического качества (но не родительского вклада в потомство). Их предпочтения также смещаются в сторону более темноволосых короткостриженных мужчин. Женщина, работающая приват-стриптизершей и не принимающая гормональных таблеток, зарабатывает на 30 % больше денег в период овуляции, чем в другое время (не учитывая менструации, когда она зарабатывает меньше всего). Если она принимает гормоны, то ее поведение в течение менструального цикла не меняется.

Физиологические изменения женщины во время цикла могут вызвать подспудное генетическое напряжение между представителями полов. Результаты исследований говорят о том, что чем большую степень гистологической совместимости локусов[9] 9
Локус – место локализации определенного гена на генетической карте хромосомы. – Примеч. ред.


[Закрыть] (участвующих в защите от паразитов) имеют гены партнерши с генами партнера (что является неблагоприятным, так как это понижает выживаемость потомства), тем менее вероятен у них секс во время овуляции и тем чаще женщина будет уклоняться от контакта и фантазировать о сексе с другим мужчиной (включая предыдущих партнеров). Но двенадцать дней спустя, по прошествии овуляционного периода, генная совместимость не будет оказывать влияния на ее поведение и фантазии (в сравнении с женщинами, не имеющими генной совместимости с партнером). У мужчин же такая совместимость никак не влияет на их поведение.

Вывод таков: женщина испытывает большее биологическое давление во время овуляции, а это способствует появлению обманного поведения. Она участвует в добровольном сознательном акте самообмана – временной фантазии, – которой она не хочет делиться с партнером. У нее может развиться собственный воображаемый мир, в который она станет возвращаться каждый месяц, что будет побуждать ее к более решительным действиям. В любом случае, личное пространство тщательно оберегается от партнера. Интересно было бы знать, замечают ли мужчины, что когда их партнерша кажется им наиболее привлекательной, она менее всего сексуально заинтересована в них.?И как они на это реагируют, если реагируют вообще?

Запах является важнейшим аспектом сексуальных отношений. Женщина чувствует запахи более тонко и особенно – во время овуляции, когда ее чувствительность к определенным компонентам запаха может увеличиваться в сотни раз. Меня всегда удивляло, как некоторые наивные молодые люди недооценивают аспект отношений, связанный с обонянием.

Студенты рассказывают мне одну и ту же историю: «Я собирался встретиться со своей девушкой, но встретил эту женщину, а она была так привлекательна, и мы занялись сексом, ничего особенного, я по-прежнему любил свою девушку. Но как только я встретился со своей девушкой, казалось, она мгновенно узнала о происшедшем».

Я спрашиваю студентов, не приходило ли им в голову принять душ после секса. Нет, конечно, не приходило – и в этом была их проблема. Они жили в одном мире запахов, а их партнерша – в другом. Конечно, есть и такая опасность, что, приняв душ, они спровоцируют вопрос партнерши о том, зачем он им потребовался в такое время дня.

Разница в восприятии запахов может оказывать влияние на ментальную жизнь. Женщины лучше распознают выражения лица, а мужчины быстрее выявляют в толпе людей враждебные образы. Услышанные звуки обрабатываются в различных отделах обоих полушарий мозга, и примечательно то, что при выполнении многих ментальных задач мозг женщины работает более симметрично, чем мозг мужчины, – задействованы оба полушария. Симметрия является большим плюсом в физической и ментальной жизни человека. Например, ощущение пространства и восприятие звуков улучшаются в результате одновременной двусторонней обработки информации. А поэтому у женщин, по-видимому, есть преимущество перед мужчинами. Мозолистое тело, соединяющее оба полушария, у женщин имеет больший размер, чем у мужчин, а значит, поступающая информация быстрее распределяется между полушариями, которые обрабатывают ее симметрично.

Date: 2015-12-13; view: 279; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию