Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Прекращение учебы





Если одни учащиеся ведут себя пассивно на занятиях, то о других этого не скажешь. Прекращение учебы — уход из школы до получения аттестата о среднем образова­нии — делает молодых людей (многие из которых и так находятся в неблагоприят­ных условиях) плохо подготовленными к миру труда и ставит их на грань нищеты.

За последние десятилетия число тех, кто покинул школу раньше времени, не­сколько уменьшилось; в настоящее время 12% молодых людей в возрасте от 16 до 24 лет недоучились, это — 3,6 млн юношей и девушек. В меньшей мере так действу­ют белые американцы (8%), следом идут афроамериканцы (14%), а замыкают трой­ку латиноамериканцы (30%) (U.S. National Center for Education Statistics, 2001). Карта США 19.2 позволяет составить представление о том, как эти люди распре­деляются по округам страны1.

Одни бросают школу из-за проблем с английским языком, другие — забереме­нев; многие и прежде всего дети из бедных семей, вынуждены идти работать. Число недоучившихся детей из беднейших семей (доля последних составляет 20%) в 7 раз превышает аналогичных показатель тех, кто принадлежит к обеспеченным семьям (доля которых тоже составляет 20%), — 12,3 и 1,8% соответственно (U.S. National Center for Education Statistics, 2001). Согласно этим данным, многие из бросивших школу — дети малообразованных родителей, т. е. из поколения в поко­ление воспроизводятся неблагоприятные условия (Pirog & Magee, 1997).

Когда-то США лидировали по количеству граждан с законченным средним образованием. Однако в последние годы многие страны значительно усовершен­ствовали свои системы школьного обучения, в то время как в США произошли лишь незначительные перемены. В результате сегодня по этому показателю стра­на занимает лишь 23 место, пропустив вперед Канаду, Японию и большинство стран Западной Европы (Desruiseaux, 1998).

Date: 2015-12-13; view: 314; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.008 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию