Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Образование. Тони Сколья сам не знает об этом, но он - живой укор системе школьного образования





Тони Сколья сам не знает об этом, но он - живой укор системе школьного образования. Будучи, по мнению педагогов, толковым парнишкой, самый способный из всех четвероклассников, Тони едва спра­вился с проводимыми во всех школах штата тестами умений. Многие его одноклассники завалили их, и результаты тестирования детей, которые учатся в начальной школе Warren Elementary Shool города Толидо, оказались одни из самых плохих в штате Огайо.

На другом конце города, другая четвероклассница по имени Сара Беррик учится хорошо. По мнению большинства учителей, она обычная ученица; тестирование Сара прошла достаточно успешно. И вооб­ще средние тестовые баллы учащихся начальной школы Monclova Elementary School - едва ли не самые высокие в штате.

Чем объясняется разница в достижениях этих двух учеников? Дело не столько в самих детях, сколько в условиях их жизни. Начальная школа Warren Elementary, расположенная в одном из беднейших квар­талов города Толидо, столь же неприглядна, как и сам район: здание давно нуждается в ремонте, а клас­сы переполнены. В отличие от нее начальная школа Monclova Elementary располагается в одном из са­мых зажиточных районов города, и благодаря большим деньгам, поступающим от налогоплательщи­ков, в ней и классы малочисленны, и помещения безупречны.

Другими словами, дети учатся так, как «существуют» их школы. На всей террито­рии штата Огайо — да и на всей территории США — мы наблюдаем одну и ту же картину: дети, посещающие школы, расположенные в богатых районах, учатся зна­чительно лучше, чем их ровесники из бедных кварталов (Troy, 2000).

Почему такие школы, как Monclova Elementary School, находящиеся в богатых районах, хорошо справляются с возложенной на них миссией учить подрастающее поколение? Постараемся ответить на этот вопрос в данной главе, посвященной образованиюсоциальному институту, благодаря которому общество обеспечи­вает своих членов важными знаниями, в том числе о фундаментальных явлениях действительности, профессиональных навыках и культурных нормах и ценностях. В таких странах с высоким уровнем доходов, как США, образование осуществля­ется в рамках школьной системы (формального обучения под руководством спе­циально подготовленных педагогов).

Date: 2015-12-13; view: 345; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию