Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Старт в сторону или скрестный старт





Старт в сторону (скрестный) является эффективным способом старта в хоккее после остановки. Он может использоваться как для рывка в противоположном направлении, так и для продолжения движения в том же направлении. Когда игровая пауза закончена, игрок уже повёрнут в сторону и находится в позиции для взрывного старта с использованием старта в сторону (рис. 7.5).

 

Рис.7.5. Старт в сторону (скрестный шаг), правый через левый.

 

Старт в сторону представляет собой скрестный шаг, в котором внешняя нога отталкивается первой (шаговый толчок от внутреннего ребра), а внутренняя нога толкается второй («Х» толчок от внешнего ребра). Внутренняя нога движется под тело, а внешний конёк (отстающий) перекрещивает внутреннюю ногу и приземляется перед ней на внутреннее ребро. Как при старте вперёд, вес тела должен проектироваться низко и наружу (в данном случае в сторону).

 

Для выполнения взрывного старта в сторону сдвиньте вес вашего тела так, будто вы толкаете тяжёлый вес своим плечом. Как при старте вперёд, начальные шаги следует выполнять как быстрые мощные беговые шаги. Сочетание быстроты (большая скорость ног), мощное движение ног и преодоленное расстояние – все это вместе даёт взрывной старт.

Старт в сторону выполняется, как будто вы прыгаете в сторону вдоль линии, совершая перекрещивание при движении и перемещая свои коньки и тело в стороны по нужному направлению движения (рис.7.6). Это очень важно, поскольку если один из коньков или оба конька повернутся вперёд по линии движения, у них не будет сцепления со льдом. Коньки будут скользить вперёд, что сделает невозможным старт скрестным шагом.

Следующие инструкции описывают старт влево (скрестный шаг правый через левый). Для того чтобы стартовать вправо, выполните инструкцию в обратном порядке.

 

Рис.7.6. Старт в сторону (скрестный шаг): ноги перпендикулярно линии движения:

Date: 2015-12-13; view: 388; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию