Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Упражнение на контроль положения тела





 

Эти упражнения направлены на отработку правильного положения верхней части тела и контроль над ним. Держите вашу верхнюю часть тела правильно и контролируйте излишние движения рук, плеч и груди, и вы достигнете лучшего равновесия и будете лучше держаться на коньках. Некоторые профессиональные хоккеисты, не будучи особо быстрыми, компенсируют недостаток скорости великолепным балансом и контролем.

 

Скрестные шаги: грудь обращена в круг

Откатайте следующие упражнения, чтобы ваша грудь была обращена к центру круга. Целью является тренировка неподвижности верхней части тела во время выполнения скрестных шагов вперёд и назад.

 

1. Выполните скрестные шаги по кругу. Держите клюшку двумя руками, при этом она находится на льду. Если ваша грудь и плечи находятся в правильном положении, клюшка должна крутиться внутри круга, а нижний конец её должен указывать на точку вбрасывания шайбы в центре круга. Так должно быть при нахождении клюшки в правом и в левом положении.

Клюшка не должна двигаться. Если вы можете держать клюшку в одном положении при катании, это указывает, что ваши руки, грудь и плечи находятся под контролем. Помните, если вы двигаете руками, грудью и плечами при ведении шайбы, вам также придется двигать клюшкой, в результате чего вы потеряете шайбу. Очень важно научиться кататься с неподвижной верхней частью тела под вашим контролем.

2. Выполните скрестные шаги, поместив каждую из хоккейных перчаток на вытянутую руку. Это заставит вас держать руки, грудь и плечи неподвижно, потому что если вы ими пошевелите, перчатка упадет.

3. Выполните скрестные шаги, держа в вытянутой руке чашку с водой. Старайтесь не пролить воду. Это заставит вас держать руки, грудь и плечи в высшей степени неподвижно и под контролем.

4. Выполните скрестные шаги, держа руки сцепленными за спиной или упёртыми в бока. Это заставит вас держать руки, грудь и плечи неподвижно. Отработайте это упражнение, используя оба положения верхней части тела.

5. Группа примерно из 6 игроков образует круг, который соединяется клюшками каждого из игроков.Протяните правую руку вперёд, держа свою клюшку за её верхнюю часть, и в это же время протяните левую руку назад и схватите конец клюшки игрока, который стоит сзади вас. Грудь каждого из игроков должна быть обращена к центру круга. Выполняйте скрестные шаги вперёд по кругу в направлении против часовой стрелки, а скрестные шаги назад по часовой стрелке.

Для того, чтобы выполнить это упражнение в противоположном направлении, игроки должны вытянуть левые руки вперёд, а правые назад. Соединение таким способом фиксирует плечи и грудь в необходимом положении. Это упражнение отрабатывает вашу способность держать верхнюю часть тела в правильном положении для выполнения скрестных шагов.

6. Тренируйте скрестные шаги самостоятельно, сохраняя описанное положение верхней части тела, держа клюшку только верхней рукой и помещая её на нужное место на льду при катании. Не давайте ей двигаться. Также отработайте этот элемент, поместив шайбу на клюшку.

 

Скрестные шаги: грудь обращена в направлении из круга

 

Это положение тела часто требуется, когда атакующий игрок пытается сохранить шайбу во время обхода защитника. Чтобы отгородиться от защитника внутренней рукой и плечом, грудь атакующего должна быть обращена наружу дуги. В игровой ситуации атакующий игрок часто держит клюшку только одной рукой, что помогает сохранить шайбу.

Выполните следующие упражнения (только скрестные шаги вперёд), когда ваша спина обращена в центр круга. Идея заключается в том, чтобы отработать неподвижность верхней части тела и её правильное положение при выполнении скрестных шагов.

 

1. Выполните скрестные шаги вперёд по кругу. Держите клюшку двумя руками в положении на льду. В этом упражнении клюшка будет находиться вне круга. Держите клюшку в том же положении, не двигая её, когда вы катаетесь кругами.

2. Выполните пункты 2, 3 и 4 описанных выше упражнений («Скрестные шаги: грудь обращена в круг»), но теперь так, чтобы грудь и плечи были обращены в направлении из круга.

3. Группа примерно из шести игроков образует круг, который соединяется клюшками каждого игрока, как в пункте 5 предыдущего упражнения, но теперь клюшки держат так, чтобы грудь была обращена в направлении от центра круга. Для выполнения скрестных шагов вперёд по кругу против часовой стрелки левая рука протягивается так, чтобы держать клюшку за верхушку, а правая рука протягивается так, чтобы держать клюшку игрока, который стоит сзади, за её нижнюю часть. И снова целью является отработка правильного положения плеч и груди, чувства правильного положения верхней части тела и предотвращение излишних движений рук, груди и плеч.

4. Отработайте скрестные шаги вперёд с использованием этого положения верхней части тела, на этот раз держите клюшку только верхней рукой. Клюшка должна находиться на льду во время катания и не перемещаться. Затем отработайте упражнение с ведением шайбы.

 

Date: 2015-12-13; view: 405; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию