Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Скрестные шаги по кругу





При тренировке выполнения скрестных шагов по кругу рекомендуется держать клюшку двумя руками так, чтобы она находилась на льду в положении, которое позволяет вести шайбу всё время. Выполняя скрестные шаги вперёд, вы можете использовать любое из положений верхней части тела: грудь смотрит в центр круга или из него. При выполнении скрестных шагов держите плечи в неподвижном положении. Вы не сможете контролировать шайбу, если ваша грудь и плечи будут излишне подвижны, потому что каждое движение верхней части вашего тела вызывает соответствующее движение клюшки.

Когда вы отработаете контроль над верхней частью вашего тела, приступайте к тренировке с клюшкой в одной руке. Снова держите плечи неподвижно. Затем выполните это упражнение с шайбой. Вначале держите клюшку двумя руками, затем одной.

Проделайте это упражнение при выполнении скрестных шагов назад, используя положение верхней части тела, когда грудь и плечи обращены в центр круга.

 

Последовательные скрестные шаги

Выполните последовательные скрестные шаги, катаясь по кругу вбрасывания шайбы. Начинающие игроки должны сконцентрировать внимание на использовании рёбер, как обсуждалось выше. Продвинутые игроки могут использовать крутые положения рёбер и глубокий сгиб колен, чтобы сузить круг насколько возможно и кататься с максимальной скоростью. Не наклоняйте внутреннее плечо внутрь круга, это вызовет наклон верхней части тела внутрь круга и серьёзную потерю равновесия, особенно при высоких скоростях.

Примечание: Когда вы катаетесь в направлении, при котором вы держите клюшку в правую сторону (низ руки через тело), трудно совсем избежать наклона плеч в круг. Старайтесь свести его к минимуму.

 

Date: 2015-12-13; view: 366; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию