Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Существует три требования к выполнению взрывного ускорения на льду





1. Быстрота – быстрая смена ног. Для достижения быстроты игрок должен «пробежать» первые несколько шагов на носках (передних частях внутренних рёбер) коньков. Коньки двигаются настолько быстро, что кажется, будто они играют со льдом в пятнашки. Если конёк касается льда по всей длине лезвия, он будет скользить. Скольжение отнимает время и задерживает следующий шаг.

2. Мощность. Мощность получают от ног и веса тела, действующего на режущее ребро. Полное движение ноги и полный возврат так же важны при старте, как и при выполнении шагов. Ничто не двинет вас вперёд, пока нога не оттолкнётся в полную силу в противоположном направлении.

3. Расстояние – движение наружу. Для покрытия расстояния вес тела должен проектироваться в нужном направлении движения. Покрытое в стартовых шагах расстояние явно связано с наклоном вперёд верхней части тела. Наклон верхней части тела вперёд под острым углом дает большее расстояние. Из-за того, что двигающаяся (контактная) нога должна коснуться льда под центром тяжести (в середине), чем больше вперёд наклонено тело, тем дальше вперёд должна шагнуть нога для поддержания равновесия. Другими словами, выполняя первые несколько беговых шагов, вы должны выбрасывать вес тела вперёд, так же, как это делает спринтер на старте.

 

В хоккее существует три основных старта: вперёд, в сторону (скрестно) и назад. Как в любом аспекте катания, составными частями взрывного старта являются:

· Правильное использование рёбер для обеспечения сцепления со льдом.

· Правильное распределение веса тела.

· Оптимальное отталкивание ногой и быстрая смена ног.

 

Принципы заводки, выброса, проводки и возврата также всегда применимы. Отрабатывая три основных старта, вы можете достичь взрывного характера независимо от того, куда вы смотрите после остановки и независимо от того, куда вам нужно двигаться.

При выполнении взрывного старта с шайбой очень важно, чтобы шайба находилась надежно впереди вас. Если шайба будет к вам слишком близко, у вас не будет пространства для манёвра, потому что шайба будет вас блокировать. Общее правило для ускорения с шайбой – шайба летит первая, вы за ней.

 

Старт вперёд

Старт вперёд используется, когда вы обращены прямо вперёд по нужному направлению движения. Например, если вы ехали спиной вперёд, остановились и хотите ехать вперёд в направлении, из которого приехали. Другой пример из круга вбрасывания шайбы: если шайба останавливается прямо перед вами, вам необходимо стартовать прямо вперёд из вашего положения на круге вбрасывания.

 

Date: 2015-12-13; view: 318; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию