Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Старты назад





Важно уметь выполнять взрывной старт назад из неподвижного положения, чтобы вам не пришлось поворачиваться спиной к игре. Защитники должны уметь выполнять взрывное ускорение на скорости для того, чтобы оставаться впереди противника и всегда быть обращённым к нему. Защитникам, которые не отработали старт назад, приходится стартовать вперёд, а затем поворачиваться назад, чтобы видеть игру. Им приходится поворачиваться спиной к игре, что приводит к риску быть обыгранным сметливым противником. Это один из самых главных запретов в хоккее.

При старте назад вы ограничены в том, насколько вы можете переместить свой вес или наклонить верхнюю часть тела в направлении движения, поскольку вы можете упасть назад. Поэтому набирать скорость при движении назад так же быстро, как при движении вперёд, невозможно. Существует два способа старта назад. Один – прямой старт назад, а другой – старт назад скрестным шагом. В игре нужно использовать тот, который наиболее подходит для игровой ситуации. Например, защитник не должен начинать движение заранее, потому что нападающий может рвануть в другом направлении. Преимущество прямого старта назад заключается в том, что направление движения – прямая линия, которая даёт защитнику возможность находиться перед противником и держать ноги в нейтральном положении. Если атакующий игрок делает движение в одну сторону, защитник готов быстро повернуть в ту же сторону, чтобы отрезать атакующего. Однако прямой старт назад не такой быстрый, как старт назад скрестным шагом. Если атакующий прессингует, использование старта назад скрестным шагом предпочтительнее.

Старт назад скрестным шагом имеет очевидный недостаток – он определяет направление движения защитника. Это может создать возможность прорыва для атакующего в противоположном направлении. Смышлёный нападающий подождёт, пока защитник не начнёт перекрещивание ног и использует эту возможность, чтобы убежать в другом направлении. Когда вы используете старт назад скрестным шагом, удостоверьтесь, что между вами и противником достаточное расстояние, в противном случае вы рискуете быть обыгранным.

Примечание: В ситуациях, когда нападающий очень близко прессингует защитника, защитнику может понадобиться стартовать вперёд, набрать скорость, а затем повернуться назад. Но везде, где можно, важно стартовать назад так, чтобы видеть игру.

 

Date: 2015-12-13; view: 313; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.008 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию