Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Сплетение скрестных шагов для боковой мобильности





Сплетение создает боковую мобильность и выполняется при помощи перекрещивания в одном направлении (правый через левый), а затем перекрещивания в другом направлении (левый через правый). В сплетённых скрестных шагах к последовательности скрестных шагов добавляется третий шаг для приведения в нейтральное положение ног, исходного направления движения и веса тела. Двигаться в новом направлении можно только после этапа нейтрализации.

Сплетённые скрестные шаги образуют последовательность не из двух, а из трёх шагов. Обязательно нужно набирать скорость на третьем шаге так же, как и на первых двух.

Третий толчок выполняется той же ногой, которая делала первый толчок. Толчок производится внутренним ребром лезвия и идентичен первому толчку.

В третьем шаге приземление происходит на конёк, который был бы внутренним коньком (коньком, который обычно скользит на внешнем ребре) при выполнении обычного скрестного шага, но в данном движении он (внутренний конёк) скользит на внутреннем ребре.

 

Третий шаг выполняется как широкий шаг с опорой на сильное внутренее ребро, причем вес тела полностью переносится на опорный (двигающийся) конёк. Опора на сильное внутреннее ребро позволяет игроку произвести быстрый переход от одного направления движения к другому.

 

Примечание: В отличие от шагов вперёд и назад движение в сторону усиливается при поддержании широкой базы. Для того, чтобы быстро перенести вес тела с одной стороны на другую, ноги должны стоять несколько шире плеч. На рис. 6.18 а-г показана последовательность сплетённых скрестных шагов вперёд (боковая мобильность). На рис. 6.19а-н показана последовательность сплетённых скрестных шагов спиной вперёд.

Рис.6.18. Последовательность сплетённых скрестных шагов вперёд.

Рис.6.19. Последовательность сплетённых скрестных шагов спиной вперёд.

Рис.6.20. Модель сплетённых скрестных шагов спиной вперёд.

 

1. Отработайте сплетённые скрестные шаги вокруг стоек. Отработайте способность кататься по крутой дуге в виде контура «S» (рис.6.21а).

2. Измените упражнение. Двигайтесь скрестными шагами вперёд по контуру «S» вокруг двух стоек. Затем поверните назад и выполните то же самое скрестными шагами спиной вперёд. На рис.6.21в показан немного изменённый более сложный вариант.

3. Работайте с другим игроком. Один из вас – нападающий, другой – защитник. Нападающий ведёт шайбу, стартует на линии ворот и двигается скрестными шагами вперёд с боковыми сплетениями. Защитник стартует на первой синей линии и катится по схожей траектории скрестными шагами спиной вперёд, пытаясь следить за нападающим и не дать ему обойти защитника.

4. Отработайте боковую мобильность на площадке. Выполните два скрестных шага «правый через левый», затем два скрестных шага «левый через правый». Можно делать и по одному или по три шага. Выполните упражнение, двигаясь лицом вперёд и спиной вперёд. Отработайте широкий шаг на внутреннем ребре в третьем (нейтрализующем) шаге каждой последовательности.

 

Рис.6.21. Две траектории сплетённых скрестных шагов вокруг стоек.

 

Date: 2015-12-13; view: 428; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию