Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Проводка





 

4. Оттолкнитесь до предела. Начните толчок с пятки внешнего ребра, при толчке сдвиньте вес вперёд на лезвие и завершите толчок носком (передняя часть внешнего ребра) (рис.6.3 ф).

Примечание: Не отталкивайтесь прямо назад беговым или пешеходным движением, поскольку это вызовет проскальзывание плоскости лезвия, а не толчок от ребра.

Примечание: Избегайте того, чтобы носок смотрел вниз, а пятка вверх; это вызовет касание льда носком конька, и ваш конёк проскользнет назад, освобождая внешнее ребро, ликвидируя толчок и возможно, вызывая падение (рис.6.4).

 

5. В серединной точке «Х» толчка перенесите свой вес с левого внешнего ребра на правое внутреннее ребро, которое теперь становится скользящим коньком.

6. Отталкивайтесь до достижения левой ногой полного вытяжения по направлению от круга (рис.6.3 ф). При завершении толчка колено толчковой ноги – теперь свободной ноги – должно быть зафиксировано, а свободный конёк должен находиться на расстоянии 2,5 см ото льда и почти параллельно ему, причём носок будет чуть ближе ко льду, чем пятка. Колено скользящей ноги остается глубоко согнутым.

 

Рис. 6.4 Неправильный «Х» толчок: конёк проскальзывает назад.

7. Сразу после фиксации толчковой ноги (левой) быстро приведите её к центру тяжести под вашим телом в позицию рядом со скользящим коньком.

8. Держите левый конёк близко ко льду и почти параллельно ему во время возврата (рис.6.5). Если поднять его высоко надо льдом, центр тяжести также поднимется, что задержит процесс возврата.

 

Вы выполнили одну последовательность скрестного шага вперёд. Продолжите эту последовательность посредством отталкивания правой ногой от внутреннего ребра правого конька и скольжения на левом внешнем ребре.

 

Рис.6.5 Правильный возврат.

 

Date: 2015-12-13; view: 369; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию