Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Заводка





2. Переместите свой вес на внешний (левый) конёк, глубоко согните колени и врежьте внутреннее ребро в лёд так, чтобы конёк и голень образовали со льдом угол 45 градусов.

 

Выброс

3. Выверните левую пятку наружу (по направлению к внешней части дуги) и выполните толчок «С-конфигурация» от внутреннего ребра левого конька (рис.6.7а). Вытяните левую ногу вперёд и в сторону, отталкиваясь прямо по всей длине внутреннего ребра лезвия.

4. В середине толчка перенесите свой вес с внутреннего ребра левого конька на внешнее ребро правого конька. Колено правой ноги остается хорошо согнутым на протяжении скольжения (рис.6.7в).

 

Проводка

5. Оттолкнитесь ногой до предела. В конце отталкивания толчковая нога (теперь свободная нога) должна быть зафиксирована, а её конёк должен находиться близко ко льду или даже на нём.

6. Сразу после фиксации толчковой (левой) ноги быстро верните её в исходное положение и начните перекрещивание, помещая её перед носком правого конька. Держите её близко ко льду или на нём во время перекрещивающего движения (см. рис.6.7в). При перекрещивании левым коньком оставьте, по крайней мере, 2,5 см между его пяткой и носком правого конька. Это предотвратит зацепление ног.

7. На середине второго толчка перенесите вес на левое внутреннее ребро, которое теперь становится скользящим. Колено левой ноги хорошо согнуто во время скольжения.

Рис. 6.7 Последовательность движений при скрестных шагах назад

(направление против часовой стрелки).

 

Второй толчок: «Х» толчок

Этот толчок всегда выполняется внутренней ногой. Он подобен «Х» толчку («ножницы») для скрестных шагов вперёд.

Прежде чем левый конёк коснется льда для того, чтобы скользить на внутреннем ребре, внутренняя нога, конёк которой до этого момента скользил на внешнем ребре, должна быть приведена в готовность для второго толчка. Как обычно, для генерирования силы необходима стадия заводки.

 

Date: 2015-12-13; view: 349; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию