Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Скрестные шаги назад





 

Скрестные шаги назад важны для маневренности каждого игрока, но особую роль играют в ситуациях защиты. Защитники используют их для сопровождения противника и для вывода противника из игры (например, при поворотах «спиной вперёд - лицом вперед» при преследовании атакующего игрока с целью отсечь/прижать его у бортика).

Важно понимать, когда следует использовать скрестные шаги, а когда нет. Существует хорошее правило использовать скрестные шаги назад, когда между нападающим и защитником достаточно большое расстояние. Когда нападающий наседает на защитника, защитнику не следует выполнять скрестные шаги, потому что это может дать нападающему возможность сделать рывок в другом направлении и убежать от защитника.

Защитники должны всегда находиться лицом к происходящему и к противнику. Это значит, что они должны быть в состоянии стартовать назад быстро и со взрывом. Игрокам, которые не умеют этого, приходится стартовать вперёд, выполнять пару шагов, а затем разворачиваться для движения назад. Проделывая эти несколько шагов, они не знают, что происходит у них за спиной. Поступая таким образом, они нарушают одно из золотых правил хоккея: никогда не поворачивайся спиной к игре. Скрестные шаги назад являются самым быстрым и эффективным средством ускорения при движении спиной вперёд и при этом дают возможность наблюдать за происходящим на площадке.

При катании против часовой стрелки скрестные шаги назад представляют собой маневр «левый через правый». Правый конёк является внутренним коньком (ближе к внутренней части дуги), а левый конёк является внешним коньком (ближе к внешней части дуги). Как и при скрестных шагах вперёд внешний конёк всегда ставится перед носком внутреннего конька (рис.6.6), а внутренняя нога уходит под тело для толчка.

Приведенные инструкции относятся к катанию против часовой стрелки.

 

Рис.6.6 Скрестные шаги назад: левый через правый.

Первый толчок: шаговый толчок

Поскольку шаговый толчок при шаге назад представляет собой толчок «С-конфигурация», шаговый толчок скрестного шага назад также будет толчком «С-конфигурация». Он всегда выполняется внешней ногой. Однако при возврате вместо помещения под телом, как это было бы при шаге назад, возвращающийся конёк встает перед носком скользящего конька.

 

1. Подготовьтесь скользить назад на внешнем ребре внутреннего конька и отталкиваться внутренним ребром внешней ноги.

 

Date: 2015-12-13; view: 406; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию