Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






ГЛАВА 5. Способность быстро кататься спиной вперёд имеет существенное значение для всех игроков, а не только для защитников





ШАГ СПИНОЙ ВПЕРЁД ДЛЯ ПОДВИЖНОСТИ В ЗАЩИТЕ

Способность быстро кататься спиной вперёд имеет существенное значение для всех игроков, а не только для защитников. Все игроки попадают в ситуации защиты время от времени. Если скорость их катания спиной вперёд недостаточна, команда противников получает явное преимущество.

Некоторые игроки при катании спиной вперёд любят использовать скрестный шаг. Они считают, что таким способом будут ехать быстрее, чем при прямолинейном движении. Однако движение скрестным шагом спиной вперёд может быть опасно при неправильном использовании в игровых ситуациях. Помните, что защитники никогда не должны начинать движение первыми! Начало движения до того, как форвард начнет наступление, приравнивается к первому шагу.

Ниже приводится ряд примеров того, что может произойти, когда защитник начинает движение в неправильный момент:

1. Форвард с шайбой несётся по площадке. Защитник отходит назад, двигаясь скрестным шагом в одном направлении, затем в другом. За каждым скрестным шагом назад должен следовать нейтрализующий шаг в том же направлении для того, чтобы вывести ногу из скрещенного положения до того, как защитник сможет сделать следующий шаг. Опытный форвард ждёт этого и сразу использует это преимущество: резко уходит в другую сторону и становится недосягаемым для защитника.

2. Форвард с шайбой несётся по площадке. Защитник отходит назад, собираясь остаться перед форвардом и предотвратить прорыв этого форварда. Защитник делает скрестный шаг и переносит свой вес на ногу, которая перекрестилась. Я называю это «крендель-синдром», потому что нога защитника завернута как крендель. Если защитник пытается совершить скрестное движение другой ногой и двигаться назад в исходном направлении, это гарантированно приведет к падению. Я видела такие грубые ошибки в критических играх - дважды даже в финалах Кубка Стэнли. Оба раза эти ошибки давали преимущества форварду; оба раза форвард забивал решающий гол. Очень большая ошибка.

 

Date: 2015-12-13; view: 412; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию