Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Составляем индивидуальное меню





 

Те продукты, которые благотворны для одних людей, другим пользы не приносят, а иногда и вредят. Поэтому единой для всех системы здорового питания для улучшения памяти не существует. Вам следует позаботиться о создании собственного меню, в которое войдут здоровые лично для вас продукты.

Например, для мозговой деятельности полезно ежедневно съедать один – два мандарины. Но что делать, если у вас аллергия на ци́трусовые? Замените мандарины изюмом или курагой, парочкой грецких орехов. Не нужно слепо следовать всем рекомендациям по питанию, прислушивайтесь к своему организму и его потребностям.

Мы уже говорили, что для хорошей работы мозга полезны куриные яйца, и неплохо было бы съедать ежедневно по одному яйцу. Но в то же время избыток куриных яиц вредит печени, поскольку «заставляет» ее работать в усиленном режиме, чтобы переработать поступающие с яйцами холи́н и холестери́н. Поэтому, если у вас проблемы с печенью или желчным пузырем, не ешьте больше одного – двух яиц в неделю. Лучше замените суточную норму яиц ста – ста пятьюдесятью граммами морской рыбы.

Составляя свое меню, руководствуйтесь, прежде всего, здравым смыслом и личными предпочтениями: если вы не слишком любите морскую капусту, не стоит себя принуждать ее есть. Употребляйте в таком случае больше салатов из капусты белокочанной, шпината, свежих огурцов и моркови. Не можете в данный момент есть достаточное количество продуктов, содержащих витамины группы В? Принимайте витаминный комплекс, чтобы компенсировать их недостачу в организме. Следуя рекомендациям по питанию осознанно и без фанатизма, вы не только заметно оздорови́те свои тело и мозг, но и избежите риска навредить другим органам и системам, помогая мозгу.

 

 

Date: 2015-12-13; view: 263; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию